Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 21:45:20
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Воздействие звуков музыки на настроение людей. Сумеет ли музыка поднять настроение?

Воздействием музыки звуков на человека интересовались еще люди древности. Считалось, что данное искусство возникло вместе с мирозданием. Музыка приравнивалась в первобытном мире к научному знанию. Некоторые естествоиспытатели работали над своими исследованиями под хорошую музыку. Ученые считали, что стройные звуки музыки развивают ум и способны успокоить индивида в аффективном состоянии.

В середине XX столетия американские ученые пытались выяснить, какая закономерность между поведением покупателей и музыкой. Они пришли к поразительным выводам. Когда в торговом зале льется мелодичная медленная музыка, то клиенты подстраиваются под нее и выбирают товар не спеша. И наоборот, при быстрой музыке покупатели торопятся. Этим пользуются в McDonald’s, чтобы посетители не засиживались, в часы наплыва гостей ставится быстрая музыка. При маленьком количестве гостей звучит расслабляющая мелодия, что удерживает посетителей у своих столов подольше. Специально для Вас - https://muzofon.zone/pesnya/hit-boy.

Зная, что чаще всего слушает индивид, реально составить о нем какие-то заключения. Ежели более симпатична красивая мелодия с вокалом, то слушатель экстраверт. Консерваторы предпочитают простую. При страсти к своеобразной эзотерической музыке, возможно предположить, что перед вами искушенный человек. Экспериментаторы любят разнообразие в жанрах.

Не только музыка создает настроение человека, но часто и человек, в зависимости от своего состояния выбирает музыкальные композиции. Конечно, что при ужасном расположении духа, человек стремиться послушать что-нибудь печальное, медленное. И наоборот, в минуты радости играет бодрая, энергичная, порой танцевальная музыка. Музыка всегда является опорой и поддержкой настроения.

Музыка, может создавать человеческое настроение. Этим свойством человечество давно уже пользуется. Чтобы успокоится, обычно вечером слушают что-нибудь расслабляющее и уводящее от повседневных забот. День традиционно начинается с ритмичных и энергичных мелодий, дающих энергию на наступивший день.
Количество просмотров: 643
теги:
24.05.2019 15:22 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама