Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 21:32:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Активисты ОНФ призвали власти Воронежской области рассмотреть возможность строительства нового здания для школы №25 Россоши

alt
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональное правительство с просьбой рассмотреть возможность проектирования и включения в региональную адресную инвестиционную программу строительства нового здания для школы №25 в Россоши. Один из двух корпусов, которое занимает учебное заведение, возведен в 1936 г. и стремительно разрушается.О содействии в решении вопроса строительства нового здания для учебного заведения общественников попросили родители школьников. Они рассказали, что сейчас школа располагается в двух корпусах. Начальные классы учатся в бывшем детском саду, который приспособили под классы. Напротив него находится основной корпус для учеников среднего и старшего звена, сданный в эксплуатацию 83 года назад.«Школа №25 уже несколько лет с трудом вмещает проживающих на территории микрорайона детей. В текущем учебном году в ней обучаются почти 700 человек. При этом действующие здания рассчитаны на 500. Чтобы дети учились в одну смену, педколлектив пожертвовал учительской, многими вспомогательными помещениями. Спортивный зал и столовая очень маленькие, нет места для оборудования, для того, чтобы ученики могли без спешки покушать», - посетовали граждане.Согласно выводам строительно-технической экспертизы, подготовленной перед началом текущего учебного года, в ограниченно-работоспособном состоянии находятся деревянные межэтажные перекрытия, внутренние перегородки, несущие конструкции и покрытие кровли, отмостка. Эксперты рекомендовали руководству школы ежеквартально проводить осмотры этих строительных конструкций, чтобы своевременно предупредить возможные разрушения.В ходе выездной проверки активисты ОНФ осмотрели два вспомогательных помещения второго этажа, которые находятся в аварийном состоянии: сквозная трещина в несущей стене спровоцировала обвал штукатурки. Оба кабинета пришлось закрыть.«Администрация учебного заведения старается поддерживать порядок, своевременно делать косметический ремонт, но эффективность этих мер с каждым годом стремится к нулю. Кроме того, школа действительно очень маленькая. В классах и коридорах тесно, спортивный зал и зал для приема пищи крохотные. Мы также увидели разрушающийся фасад, рассохшиеся деревянные окна, которые дорого и сложно заменить из-за конструктивных особенностей старого здания», - констатировал член регионального штаба ОНФ Газиз Апырбаев.В администрации Россошанского района отметили, что дорогостоящая реконструкция не поможет сделать школу №25 комфортной для детей и отвечающей современным требованиям. С учетом перспективной застройки микрорайона и планов по объединению с малокомплектной школой №6 необходимо возведение нового здания, рассчитанного на 1000-1100 учеников.«Мы обратились в правительство Воронежской области с просьбой рассмотреть возможность изготовления проектно-сметной документации для строительства нового здания школы №25 с последующим включением финансирования объекта в региональную адресную инвестиционную программу», - сообщил Апырбаев.


Количество просмотров: 616
теги:
21.05.2019 14:05 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама