Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 17:00:38
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Полезная памятка при оформлении пластиковой карты

Тут отталкиваться надо от ваших задач и последующих намерений по применению карты. Чтобы быстро сориентироваться в вопросе, рекомендуется узнать всё о том, что вам будут предлагать консультанты в банке. Выполнить это можно на большом тематическом ресурсе https://www.banki.ru/products/debitcards/tcs/.

1. Группы карт в соответствии с типом средств

- Дебетовая карта предназначена для хранения личных средств посетителя. Снимать наличкой денежные средства, а еще платить за услуги есть возможность лишь если на счету её остаются средства пользователя. Традиционно люди знакомятся с ними для получении зарплаты в организациях. Работодатель подписывает с конкретным банком договор, в рамках которого делаются выплаты работникам. Именно в связи с этим многие дебетовые карточки зовут "зарплатными". Но их возможности существенно больше. Например, все соц выплаты, такие как пенсии либо компенсации малоимущим также выполняются лишь на эту карту. Будем считать ее многофункциональным инструментом, когда вы хотите пользоваться только собственными деньгами. Да и наличные снимать с нее проще.
- Кредитка используется для хранения денег, одолженных банком для пользования держателю карточки. В этом случае устанавливается кредитный лимит, каким клиент вправе рассчитываться за услуги или же заемные денежные средства перевести в наличные. Также тут можно держать и собственные деньги. Сегодня практически везде дается некоторый срок, когда платить заемными средствами возможно без начислений % - в случае возвращения долга.
- Между прочим, кроме данных 2 типов существует еще один смешанный - овердрафтные карточки. Отличие в том, что пользователь имеет возможность осуществлять транзакции как из личных накоплений, так и с имеющегося кредитного лимита (когда собственные средства потрачены).

2. Категория карты

Категория карты напрямую влияет на ее функционал. Правда, ясное дело, за все лучшее нужно платить, в связи с этим обслуживание золотой карточки обойдется дороже, чем обычной, тем более "черной" - еще больше. Если клиенту необходимо подчеркнуть, к примеру, серьезный статус или получить повышенный лимит по кредиту - в этом случае есть резон оформлять карту категорией получше. Помимо уже подмеченного, многие премиальные карточки пользуются скидками в платежных системах международных, и также покупают своему держателю преимущества обслуживания и иные полезные "мелочи".
Особой группой идут виртуальные карточки, что дают возможность покупок через интернет - и всё. Обналичить деньги здесь нельзя, непосредственно и реального носителя у нее попросту нет.

3. Период оформления
 

При оформлении типичных пластиковых карт вы получаете их на руки через 3-5 банковских дней. Когда же карта требуется прямо сейчас, то в некоторых случаях возможно заказать срочное оформление. Данная услуга не бесплатная, но нужная карта станет вашей в тот же день либо в следующий. Еще предоставляется услуга по моментальному выпуску. В таком случае посетитель получает карту прямо спустя полчаса. Обычно по функционалу карты мгновенного выпуска точно такие же, как и привычные.

4. Платежные системы

На этом поприще существуют три гиганта: Visa International, MasterCard International и азиатский Union Pay. Самая востребованная в Европе, Америке и странах СНГ - Виза. Однако на самом деле ей принадлежит лишь третья часть мирового рынка. А Union Pay забрала почти половину условного пирога. Но используется эта платежная система преимущественно в азиатских странах, поэтому в России про неё слышали немногие. А пользователей Мастер Кард остается всего лишь 15 процентов. В принципе, отличие Визы от MasterCard заключается в том, что первая ориентирована главным образом на долларовые операции, а другая - и на евро и на доллары.

alt

Количество просмотров: 838
теги:
17.05.2019 23:00 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама