Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:07:34
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Дом.ru» и телеканал Museum приглашают омичей в первый Instagram-музей

Дата события: 18.05.2019

Телеком-оператор «Дом.ru» и канал Museum приглашают омичей на «Ночь музеев» в Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3). Посетителей ждут тематическая фотосессия, интеллектуальная игра «Найди художника» и розыгрыш подарков. Событие состоится в субботу, 18 мая с 19 до 22.00.

 «Дом.ru» и Museum создадут на своей площадке собственный Instagram-музей. Гостей ждет уникальная фотозона 360 градусов, состоящая из трех частей. Первая из них посвящена русским художникам XX века, работавшим в жанре супрематизм – Казимиру Малевичу и Василию Кандинскому, вторая – японской художнице Яёи Кусаме, которая не только пишет картины, но и создает яркие коллажи, мягкие скульптуры, перфомансы и инсталляции. На третьей поклонники современного поп-арта узнают яркий и неповторимый стиль Кита Харинга. На площадке будет работать инстапринтер, а все желающие смогут проверить свои знания, став участниками игры «Найди художника», и получить подарки от «Дом.ru».

Международная акция «Ночь музеев» пройдет в России в 13-й раз. В этот день музеи работают бесплатно и непривычно долго, некоторые - до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы, устраивая мастер-классы, квесты, лекции, концерты и творческие занятия.

«Музеи по всему миру заводят аккаунты в социальных сетях. Знакомство с высоким искусством для многих теперь начинается с виртуального похода в музей, где можно приобщиться к современным тенденциям в искусстве, «посетить» интересную выставку, быть в курсе новинок и творческих проектов. Мы с телеканалом Museum решили поддержать тренд. Будем рады видеть омичей в нашем Instagram-музее», - отмечает директор омского филиала «Дом.ru» Марина Ковалева.

Канал Museum, полностью посвященный искусству, доступен в цифровом ТВ «Дом.ru TV». Зрители могут смотреть репортажи с выставок и из музеев со всего мира, посещать мастерские художников, знакомиться с историями самых известных картин. Слоган канала гласит: «У искусства появился новый дом. Ваш».
Количество просмотров: 1059

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама