Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 13:22:07
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Правильная посадка рассады болгарского перца в открытый грунт

Некоторые представители рода имеют очень тонкие стебельки либо скудную облиственность или мелкие, невзрачные цветы или даже все вместе, что не имеет в цветоводстве декоративной ценности. Виды, используемые для озеленения, условно подразделяют на группы: Наиболее распространенный вид. Семена для посадки легко найти в продаже. Растение достигает высоты 15 см, куст разрастается в ширину на 30-50 см. Цветы довольно крупные (как для песчанок) – диаметром 2,5 см. Длина эллипсовидных мелких листочков достигает 2 см. Вид способен выдерживать заморозки до -35° С. Лавина (Avalanche), Близзард компакт (Blizzard compact) и другие.

Округлый кочан до 400г. Салат батавия – французкий салат – образует более рыхлые головки, а листья кучерявые и более нежные, чем у плотнокочанного салата. Рыхлокочанный салат в отличие от американского салата имеет тонкие, гладкие, нежные листочки. Они изгибаются только снизу и фоpмиpуют менее плотный кочан http://pasta-mamma.ru/tajny-igrovogo-mira/. С внутренней стороны листья на ощупь как бы маслянистые, поэтому эти салаты называют еще маслянистыми или маслянолистными. Рекомендуется употреблять с грядки, при хранении резко возрастает количество нитратов. Толстые черешки и крайние листья рекомендуется удалять. Часто выращивается в теплицах.

Состоят из множества узких длинных лепестков солнечно-желтого оттенка. Отдельный цветок живет 6-8 суток, они раскрываются днем, а на ночь смыкают лепестки. Чтобы стебли фаукарии не тянулись, а листовая розетка выглядела аккуратной, а не рыхлой, освещение необходимо яркое. Выставляйте цветочные горшки на подоконники южного направления, в жаркий летний полдень лучше притенять. Нормально развивается на подоконнике восточной или западной ориентации. Весенне-летние месяцы легко переносит в диапазоне температуры 25-30 °C, а при условии проветривания даже выше.


Количество просмотров: 549
теги:
25.04.2019 15:00 | olegstolowблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама