Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 8:19:11
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Почему прочный бетон начинает рассыпаться?

Любое здание имеет конкретный срок эксплуатации, который может существенно уменьшиться по ряду причин. В действительности железобетонные конструкции начинают очень активно корродировать под действием агрессивных сред: биологических, воздушных, жидких. Один из распространённых случаев - это вымывание цемента. Процесс наиболее активно протекает в зданиях, все время взаимодействующих с водой. К примеру, частенько это встречается в подвалах, разрушаются по этой причине жилые помещения, расположенные в низких местах, ну и, конечно всевозможные гидротехнические постройки. Агрессивные вещества вступают в химреакцию с бетоном, и в результате компоненты бетонной смеси разрушаются и уходят из конструкции под воздействием воды или ветра.

Коррозия также можно протекать внутри, например, в зимний период, когда влага застывает и расширяется. Негативное влияние могут оказывать и оказывают, выделяющие различные кислоты, аммиак и другие компоненты. Химическое воздействие могут оказывать всевозможные газы, которые содержат химически активные примеси. Плотный контакт такого газа с бетоном вызывает формирование различных кислот. Гидроксид кальция, соединяясь с углекислотой, превращается бикарбонат кальция, который разрушает цемент.

Коррозию бетона можно и нужно ликвидировать, причем делать этого надо вовремя, до того, как строение придет в негодность. Таким делом занимается организация Рембетон, предлагающая ремонт бетонных конструкций после пожара. Рембетон с успехом ремонтирует гидротехнические строения, ремонтирует и усиливает производственно-промышленные здания. Порядок работ и объём напрямую зависит от вида разрушений и местных условий. Полная замена поврежденной конструкции не всегда выполнима. В данном случае используется гидродемонтаж. Смысл его заключается в снятии лишь испорченного бетона. В дальнейшем производится восстановление бетоном, в том числе торкретированием. Плиты или колонны, пострадавшие от коррозии, могут быть восстановлены и путем установки металлического пояса.
Количество просмотров: 572
теги:
24.04.2019 21:46 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама