Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:39:58
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Клоун на повышении. Чего России ждать от нового президента Украины

Агрегатор Россия вещает: 

Клоун на повышении. Чего России ждать от нового президента Украины


Марионетка вашингтонских ястребов

Российские власти не раз очень мягко намекали на то, что хотели бы видеть на Украине договороспособного президента, который восстановит дружеские отношения с Россией. Простым языком, Кремль всеми силам - но не любой ценой - хочет выбраться из тисков украинского кризиса. Как-то аккуратно слиться, но без позорных капитуляций и судов в Гааге.

Однако проблема в том, что, похоже, этого не желают наши западные партнеры. При этом любой президент Украины - фигура несамостоятельная. Его политика к России всегда будет согласовываться в первую очередь в Вашингтоне. И ждать от него каких-то прорывных заявлений и действий бессмысленно.

На Западе очевидно не готовы сворачивать противостояние с Россией на восточном фронте без каких-либо очень серьезных уступок со стороны Кремля, а лучше - на условиях полной капитуляции. А это по понятным причинам пока невозможно. В итоге никакой новой волны президент Зеленский в украино-российские отношения не принесет. Более того, могут возникнуть новые проблемы.

Не водитесь с Украиной, ничего хорошего

Владимир Зеленский уже заявил о необходимости поменять нормандский формат: исключить из переговоров ДНР и ЛНР, но включить США и Великобританию. Это неприятная новость для Москвы, которая вот уже четыре года старается хоть как-то пристегнуть к переговорам со старшими западными товарищами партизан из непризнанных республик.

Нельзя исключать, что Зеленский по согласованию с США может сыграть на повышение ставок и вообще отказаться от минских договоренностей, абсолютную безжизненность которых понимают все участники войны на Украине. Однако в таком случае у России исчезнет последний козырь в попытках сыграть на замораживание конфликта в ДНР и ЛНР, тянуть время в надежде на какие-то перемены.

Новый украинский президент также может сыграть значимую роль в информационной войне, которую он уже фактически объявил России. Зеленский молод, креативен, русскоязычен, знает, как устроены российские медиа и готов развернуть бурную деятельность.

Скорее всего, никуда не денется и политика провокаций - в частности, в Черном море. Они будут каждый раз требовать от России жестких реакций: а это риск развязать полноценный военный конфликт или нарваться на новые санкции.

В итоге вероятно, что с появлением Зеленского давление на Россию в украинском вопросе будет лишь нарастать, а цена его решения - становиться все более высокой.


Количество просмотров: 731
теги:
22.04.2019 16:54 | AlinaSotnikovaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама