Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 марта 9:09:59
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Эпоха интернета прошла

Наступила эпоха высокоскоростного интернета. Для многих интернет стал так же необходим, как воздух, мы не мыслим и дня без новостей, друзей, игр. Виртуальный мир стал нашей реальностью. Сегодня мы перечислим несколько ситуаций из жизни, в которых наглядно покажем, как высокая скорость интернета помогает предотвращать конфликты, решать сложные задачи и весело проводить время с друзьями и близкими, а также поделимся ссылками на полезные ресурсы. 

Лента у каждого своя, и ситуацию, когда вечером вся семья усаживается перед одним устройством или занимает очередь к ПК, как по утрам в ванную, представить довольно сложно. Кто-то узнает последние новости в ленте Instagram, кто-то планирует свое путешествие, смотря блог в сети, а кто-то и вовсе «живет» лайфхаками, увиденными на YouTube. Естественно, каждый член семьи пользуется собственным гаджетом и скорости на всех одновременно может не хватить, ведь она пропорционально делится между всеми устройствами в квартире. При наличии скоростного интернета каждый может пользоваться любимым сервисом с привычного устройства, при этом, не мешая другим членам семьи. Ловите наиболее популярные сервисы для увлекательного времяпровождения в сети:

Youtube
Pinterest
Instagram

https://i.gifer.com/to9.gif

Что вижу, то снимаю – Мы постоянно снимаем видео, выкладываем в соцсети, отравляем друзьям, родным и коллегам. А знаете ли вы, сколько «весит» минута видео, снятого на ваш смартфон? В среднем 350 мегабайт.  Мобильные гаджеты позволяют снимать в ультравысоком качестве, поэтому многие из нас стали своего рода профессионалами в области фотографии и видео, выкладывая в сеть десятки фотографий и роликов ежедневно. «Не запостил-не было» - знакомо? Объемы потребляемого трафика растут рекордными темпами. Быстрое интернет-соединение позволяет моментально загружать гигабайты медиафайлов в облако и пересматривать любимые моменты без зависания и лагов. Самые востребованные сервисы по сохранению ваших данных:

Dropbox
Яндекс.Диск
Google Drive

https://i.gifer.com/oVC.gif

Работа на дому – Архитекторы, обмениваются объемными чертежами, фотографы – рассылают клиентам обработанные снимки, дизайнеры – отправляют эскизы на утверждение. Вы можете поддерживать связь с клиентами, партнерами или командой по принципу дистанционного участия, благодаря возможностям, которые дает современный скоростной интернет. Полезные сервисы для общения с партнерами:

Trello
Hangouts
Slak

https://i.gifer.com/6E2.gif

 

Виртуальные игры давно стали одним из самых популярных увлечений современных пользователей. При этом важно понимать, насколько качественной в последнее время стала графика сетевых игр, как возросла их скорость и качество звука. Каждое зависание на соревнованиях в виртуальной игре может повлечь за собой не только поражение, но и потерю признания всей команды игроков. Виртуальные приключения не могут ждать, пока загрузится та или иная игровая ситуация – всё должно происходить мгновенно. Быстрый интернет с низким пингом – залог увлекательной игры и поддержания духа соперничества. Популярные игры здесь:

League of Legends
CS:GO
Dota 2

https://i.gifer.com/KI5M.gif

Использование стриминг-сервисов - Индустрии образования и развлечений всё чаще использует популярные платформы потокового вещания, чтобы оставаться доступными в любой момент. Просмотр крупных игровых турниров, участие в онлайн-вебинарах, ведение собственной прямой трансляции - без неожиданных сбоев -  и виртуальная жизнь становится проще и интереснее. Быстрый, учитывающий все потребности стриминга, интернет позволяет учиться, наслаждаться своим хобби, делиться впечатлениями и узнавать последние новости. Популярные стриминговые сервисы:

Twitch
Яндекс Музыка
Netflix

https://i.gifer.com/4TBF.gif

Хватит ли интернета на «умные» вещи? - В наше время довольно сложно удивить кого-то пылесосом, самостоятельно выбирающим территорию уборки или покрывалом, нагревающим поверхность кровати специально к вашему приходу. С появлением «умных» устройств возникла новая потребность – им так же, как и нам, необходим скоростной доступ в интернет. Но как организовать бесперебойную работу датчиков температуры, духовки и всех светильников в доме, при этом самому, не потеряв скорость при загрузке видео в Instagram? Быстрый интернет с легкостью решает эту проблему, обеспечивая стабильно высокую скорость доступа и для занятия привычными делами в сети, и для эффективной работы «умных» помощников человечества.

https://i.gifer.com/HHGB.gif

Знакомые ситуации, не правда ли? А в каких еще ситуациях вам требуется быстрый интернет, делитесь в комментариях. Чтобы в вашей жизни было все также гладко и комфортно, доверяйте профессионалам. «Дом.ru» второй год подряд признан провайдером № 1 домашнего интернета по версии Speedtest. Оставьте заявку на сайте оператора или по телефону 905-509 прямо сейчас, и специалисты проконсультируют вас в течение дня. Стоит один раз подключиться и можно быть уверенным, что скорость интернета будет только расти!
Количество просмотров: 3379

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама