Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:42:46
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Выбираем автошины для кроссовера

Рекомендации экспертов автомагазин-шин.рф как выбрать шины для кроссовера.  Статистика последних лет говорит о том, что все большую популярность во всем мире получают кроссоверы и легкие внедорожники. Не исключение и Россия, где состояние дорог делает такой выбор абсолютно логичным. Однако, гражданские внедорожники -это автомобили, требующие и соответствующих шин. И один из самых широких выборов представлен в интернет-магазине автомагазин-шин.рф.

Внедорожник в городе

Покупка джипа вовсе не обязывает вас обязательно ставить тридцать третью резину со злым протектором. Выбирая покрышки для внедорожника или кроссовера, прежде всего, важно понимать для чего вам нужна такая машина, как вы собираетесь ее использовать, и где будете ездить.

Если это будет чисто городской автомобиль, который эксплуатируется на хороших дорогах и никогда не будет съезжать с асфальта, нет никакой необходимости ставить его на грязевые шины. Это лишь увеличит расход топлива и ухудшит управляемость на сухой дороге. Поэтому лучше остановить свой выбор на хороших дорожных покрышках с шоссейным рисунком. Это позволит безопасно ездить как по городу, так и по трассе. Кроме того, можно будет сменить и диски. На хорошей дороге вам ни к чему высокопрофильная резина, которая на скорости добавляет машине валкости.

Кроссовер для грязи и проселка

Другое дело - если вы время от времени будете ездить по проселку. Здесь вам также не обязательно использовать грязевые покрышки. Вполне подойдут универсальные, со средней глубиной протектора. А вот профиль лучше выбрать повыше. Это даст и комфорт, и плавность хода, а кроме того сбережет диски при езде по выбоинам и ухабам.

И особый случай - тяжелое бездорожье. Для грязи нужны покрышки с развитыми боковыми грунтозацепами и направленным протектором. Такой рисунок отлично «гребет» и не «замыливается».

Еще один важный момент - не старайтесь использовать самые широкие шины. Они как раз для грязи и рыхлого снега совсем не подходят. При движении они будут накатывать перед собой грунт и создавать излишнее сопротивление движению вперед. Узкая же шина будет разрезать грязь и обеспечит уверенное движение.

Песок и зыбкие грунты, напротив, требуют максимального пятна контакта и минимального давления на грунт. Поэтому здесь нужны колеса пошире.

Кстати, обратите внимание на то, что полноприводная трансмиссия требует обязательного использования одинаковых шин на всех колесах. В противном случае вы получите ухудшение управляемости и ускоренный износ. Подобрать оптимальную резину вы всегда сможете в нашем интернет-магазине автомобильных дисков и шин. У нас широкий выбор, отличные цены и удобные условия покупки. При создании интернет-магазина нашей главной задачей было – сделать сайт удобным, поэтому здесь настроен хороший вариативный фильтр, есть возможность безналичного и онлайн-расчета, предусмотрена бесплатная консультативная поддержка по телефону.


Количество просмотров: 1240
теги:
18.04.2019 13:55 | AoneZetблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама