Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 21:06:45
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ИП и ООО: главные преимущества и минусы

Для открытия собственного дела требуется осуществить регистрацию в органах ФНС. Однако, сначала нужно понять, лучше регистрировать ООО либо ИП. Каждый из вариантов обладает определенными плюсами и минусами. Первое различие между названными формами собственности состоит в том, что при регистрации ООО руководить организацией вправе несколько лиц, при открытии ИП руководителем будет исключительно одно лицо. Открытие общества предполагает долевое распределение уставного бюджета.

Еще следует заметить, что при регистрации общества необходимо подготовить больше документов, нежели при регистрации ИП. Вдобавок госпошлина для регистрации общества насчитывает 4000 руб, для регистрации ИП всего 800 рублей.

Возможно, самое актуальное отличие на текущий момент это разная ответственность. Человек, зарегистрировавший ИП, будет отвечать конкретно личным имуществом. Однако, учредители ООО будут покрывать издержки исключительно в рамках суммы уставного бюджета.

Взыскания для учредителей обществ намного выше, нежели взыскания с индивидуальных предпринимателей. А значит, за какое-либо административное правонарушение, общество отдаст больше чем предприниматель.

Безусловно, немаловажным вопросом считается адрес регистрации. Для предпринимателя это попросту регистрационный адрес учредителя. Для общества в роли подобного адреса необходим отдельный адрес регистрации. Обычно для подобных целей, владельцы ООО берут помещение в аренду либо приобретают его.

Следует заметить, что открытие ооо в Москве в настоящее время производится достаточно легко, так как существуют компании, реализующие соответствующие услуги.

Большие отличия между ИП и обществами есть в вопросе выплат налогов. Даже снять деньги со счета владелец общества по личному желанию не вправе, нужны веские причины. Предприниматель когда угодно вправе вывести любую сумму с персонального счета.

Процедура ликвидации ООО может протекать длительный период, плюс подразумевает существенные расходы. Закрыть ИП намного легче, хотя переоформить ИП в ООО нельзя. Данный вопрос можно разрешить только учредив новое общество.
Количество просмотров: 667
теги:
16.04.2019 17:17 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама