Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 11:52:07
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Открытие первого Академического центра компетенций IBM на базе совместной научно-производственной лаборатории IBA - БГУИР

Мероприятие, посвященное открытию первого Академического центра компетенций технологий IBM, состоится в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) 21 апреля 2011 года в 14-30 в 4-м учебном корпусе вуза. Центр создается в рамках Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы, основной целью которой является повышение к 2015 году позиций Республики Беларусь в рейтинге европейских государств по системам оценок Международного союза электросвязи и Организации Объединенных Наций - вхождение в тридцатку ведущих ИТ-стран мира. Академический центр компетенций технологий IBM образован на базе совместной научной учебно-производственной лаборатории, открытой в БГУИР на факультете компьютерных систем и сетей компаниями «Группы IBA».

Компания IBA активно сотрудничает с университетами страны с целью подготовки резерва молодых профессиональных кадров для ИТ-индустрии. За годы партнерства создано 6 компьютерных классов, на базе 3-х из них в настоящее время работают совместные научные учебно-производственные лаборатории, где студенты обучаются новейшим информационным технологиям в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми и белорусскими ИТ-компаниями. Это способствует более эффективному обучению молодых специалистов в сфере ИТ и качественному развитию системы образования в Республике Беларусь в целом. IBA оказывает вузам всестороннюю помощь в рамках принятой в компании программы сотрудничества с университетами, которая включает:

  • Обучение студентов специалистами IBA, в том числе целевое
  • Проведение преддипломной и производственной практики на предприятии
  • Открытие компьютерных классов и учебных лабораторий
  • Организация совместных мероприятий - презентаций, конференций, семинаров
  • Стажировка преподавателей
  • Оказание спонсорской помощи
Партнерство IBA с БГУИР началось около 15 лет назад. В 1999 году открылась первая совместная лаборатория IBA - БГУИР. С этого момента компания IBA получила возможность организовывать и проводить в университете параллельно с учебным процессом спецкурсы, тренинги и мастер-классы по современным информационным технологиям.



Количество просмотров: 2231
15.04.2011 07:02 | ibagroupблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама