Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 12:29:26
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компания LogistiX увеличила производительность складского комплекса московского ритейлера на 22% за счет IT решений

«Основной целью проекта для нас было повышение эффективности работы склада и сокращение числа допускаемых персоналом ошибок. Связано это с тем, что на складе мы собираем в сезон за ночь более одной тысячи заказов. Любая допущенная неточность может обернуться серьезными затратами времени и ресурсов», - сообщил Юрий Сырцов, директор по логистике компании «Велес Групп».  

 

    По его словам, в первую неделю после внедрения решений компании LogistiX производительность складского комплекса возросла на 5%. Дальнейшая работа по установке модулей планирования и оптимизации обеспечила увеличение производительности склада еще на 17%. «Полученное увеличение производительности дает существенный запас прочности  и возможность уверенно планировать работу нашего складского комплекса», - прокомментировал Юрий Сырцов.


«Проект уникален тем, что на складском комплексе применяются различные методы набора и контроля. Переключение между ними происходит в зависимости от нагрузки на склад. К примеру, набор может быть как с применением радиотерминалов, так и пик-листов, для их выдачи на складе установлены информационные киоски. Что касается контроля, он может производиться как с использованием весов, так и минуя их. При этом система автоматически формирует задания на набор недостающих позиций сразу по всему объему заказов и управляет процессом последующей сортировки по исходным товароносителям», - отметил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, российского поставщика автоматизированных систем управления складом (LEAD WMS). 


Также, по словам Дмитрия Блинова, в рамках проекта был установлен модуль упреждающего пополнения и фасовки, позволяющий автоматизированной системе управления самостоятельно анализировать текущую ситуацию на складе на основе накопленной статистической информации, прогнозировать потребность в материалах и формировать соответствующие задания.


    Решения LEAD WMS представляют собой программные продукты, позволяющие оценить ситуацию на складе в режиме реального времени, сформировать оптимальные маршруты движения персонала и подъемно-транспортного оборудования, выстраивать задания в соответствии с их приоритетностью, а также сокращать трудозатраты при погрузке в транспорт и последующей передаче заказов получателям за счет автоматического расчета требуемых товароносителей.

Сайт: www.logx.ru

Количество просмотров: 2283
14.04.2011 13:10 | LogistiXблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама