Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:28:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Уникальный российский проект для детей с ментальными нарушениями «ARTutor» представят 2 апреля

6224968162ee50f6482e676c2ad8b7e7.jpg

2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области проведет презентацию уникального российского проекта применения цифровых технологий в реабилитации «AR Tutor». Разработчиком данного проекта стал член Общественной палаты Московской области, руководитель НКО «Цифровые технологии реабилитации» Егор Козловский.

В мероприятии примут участие:

Леонид Рошаль - президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук;

Ирина Плещева - министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям;

Егор Козловский - член Общественной палаты Московской области, главный организатор и создатель проекта «AR Tutor»;

Любомир Афтонас - советский и российский нейрофизиолог, академик РАН;

Инна Орлова - председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП, руководитель общественной организации родителей детей- инвалидов "Радость моя";

Игорь Шпицберг - руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»;

Артур Пярн - директор по решениям направления Huawei Cloud в России;

члены Общественной палаты Московской области. 

«AR Tutor» – интерактивное обучающее пособие с технологией дополненной реальности, предназначенное для социальной адаптации детей с ментальными нарушениями. Уникальная разработка активизирует все каналы восприятия информации – визуальный (это рисунки и анимация), аудиальный (это голос диктора) и особый, кинестетический, связанный с манипуляциями смартфоном и тактильными ощущениями. Обучающее пособие предварительно прошло тестирование в фокус-группах ведущих российских центров и показало высокую результативность при доступности обращения как для детей, так и педагогов, и родителей.

В ходе презентации академики РАН, отечественные специалисты мирового уровня в области здравоохранения, а также ведущие эксперты страны в области психодиагностики и психокоррекции дадут профессиональную оценку новому изобретению.

Во время презентации наглядно продемонстрируют примеры работы приложения и практического его применения, познакомят с методикой работы с гаджетами. По мнению главного организатора и создателя проекта Егора Козловского, такое комплексное воздействие многократно повышает эффективность усвоения новых знаний и навыков. Использование мобильного приложения способствует формированию и развитию у детей с ограниченными возможностями здоровья бытовых навыков, совершенствованию устной речи, тренировке концентрации внимания. Поддержку в разработке и продвижении проекта оказывает крупнейший мировой лидер в сфере цифровых технологий – компания Huawei. 

Презентация состоится в 10:30 на территории Клинического института им. М. Владимирского (МОНИКИ – Москва, Щепкина, 61/2, корпус 15, большой зал). 

Аккредитация журналистов на презентацию проводится до 10:00 01 апреля 2019 года по e-mail: guskmopress@mail.ru. Контактные телефоны: +7 (926) 304-60-11, +7 (498) 602-09-10. Для аккредитации необходимо сообщить название СМИ, ФИО полностью, паспортные данные и контактный телефон.


Количество просмотров: 972
теги:
28.03.2019 15:11 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама