Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 18:48:49
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Труба оребренная

Что такое оребренные трубы?

Коммуникации из металла обладают хорошей теплоотдачей и поэтому их используют для производства приборов отопления. Чтобы отдача тепла была более рациональна их поверхность изготовили ребристой. Это помогает не только сохранять тепло, но и охлаждать газы и жидкости при большем контактом с воздухом. Несущий элемент— труба, которая устойчива к изменению температуры и давлению, а главное, не боится коррозии. Рёбра изготавливаются из стали, алюминия, чугуна и т. д. Чтобы получить полную теплоотдачу, она осуществляется по всему поперечному ребру.

Назначение оребренных труб

Используются практически везде. Например, в работе кондиционера они охлаждают воздух, в нефтеперерабатывающей отрасли используются благодаря своей эффективностью к восприятию среду. В любых промышленных отраслях служат в качестве охладителей масло, электросушилками, холодильниками. Популярно используются в системе отопления. Оребренные трубы с увеличенной поверхностью используются для охлаждения жидкостей и газов. Каждый элемент трубы осуществляет свою задачу: внешние рёбра работают на отдачу тепла от прибора в помещение, а внутренняя труба — опорный элемент.

Производство оребренных труб

Изготавливаются из различных материалов и многими методами в зависимости от своего назначения. Например, после изготовления спиральной оребренной трубы её обрабатывают окисью магния и могут использовать в магистралях. Вообще, во всех способах изготовления оребренных труб используется высококачественная сталь для улучшенного качества и увеличения технических характеристик. А ленты с оребрением производят из углеродистой стали. Спиральное оребрение может производиться из любого цветного металла.


Количество просмотров: 610

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама