Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 13:17:33
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Основные категории медучреждений без стационарного отделения

Знакомые всем поликлиники родились в России пару веков назад, и первые из них открылись в самых крупных населенных пунктах Петербурге и Москве. Поначалу таким словом называлось нечто иное – работу медиков, находившихся пока еще в процессе учебы. Они обслуживали больных у них на дому. А после того, как слушатели-медики Университета в Москве проходили подобную практику в здании Общеклинической амбулатории в районе Девичьего поля, поликлиникой стали называть все похожие учреждения, что оказывали амбулаторную медицинскую помощь больному на дому и на личном приеме. Существуют поликлиники и сегодня, причем они стали более удобными для посетителей. К примеру, теперь можно записываться на прием к доктору не лично, с помощью интернета, просто пройдя на сайт поликлиники: сдать анализ крови. Кроме этого, на сайте можно ознакомиться с расценками на платные услуги, важными анонсами, расписанием работы докторов.

в Европе и США термина «поликлиника» не существует – там такое учреждение чаще называют «амбулаторная клиника». Имеются амбулатории и в нашей стране, однако они могут оказать помощь лишь по главным областям: стоматология, хирургия, терапия, иногда акушерство и гинекология, педиатрия. Узконаправленных специалистов - ортопеда, эндокринолога и иных - в этих заведениях нет.

более низким по регламенту считается фельдшерский пункт, который оказывает доврачебную санитарно-медицинскую помощь и существует преимущественно в маленьких населенных пунктах. А в поселках численностью населения меньше 100 жителей, не имеющих на своей территории медицинских учреждений - амбулатории, фельдшерского кабинета, предусмотрены «домовые хозяйства». Они оказывают помощь при несчастных случаях, отравлениях, травмах, состояниях и болезнях, которые угрожают жизни и здоровью до того, как прибудет полная врачебная помощь. Домовые хозяйства укомплектованы только лишь средствами для оказания первой помощи при разных случаях.

Подробнее: https://medtest31.ru/.
Количество просмотров: 584
теги:
22.03.2019 21:18 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама