Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 17:26:37
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка инноваций и новых банковских продуктов для физических лиц

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка инноваций и новых банковских продуктов в сфере обслуживания физических лиц в России и мире.

Рынок инноваций и новых банковских продуктов в сфере обслуживания физических лиц в России продолжает развиваться. Можно выделить несколько основных направлений (сегментов и технологий развития): дистанционное банковское обслуживание (ДБО), система электронных платежей с мобильных устройств, супермассивы данных, технологии «блокчейн», «облачные» технологии, финтех- компании, искусственный интеллект, трансформация офисов обслуживания, автоматизация рутинных процессов и развитие систем идентификации.

Крупнейшие банки России регулярно демонстрируют инновации и новые банковские продукты: лидерами по числу таких разработок являются ПАО «Сбербанк России», АО «Альфа-Банк», АО «Тинькофф Банк», АО «Райффайзенбанк».

Среди тенденций и событий, которые влияют на развитие рынка инноваций и новых банковских продуктов в сфере обслуживания физических лиц в России и мире можно выделить: отказ от карт, как «обязательного» средства платежа, использование хакатонов при разработке новых банковских продуктов, Siri и Alexa как будущее банковского бизнеса, положительный прирост рынка поставок ИТ для финансового сектора, более глубокое внедрение систем электронных платежей, цифровая трансформация банков в России, уход розничных банков в онлайн только через 10-20 лет, сервисы ДБО как самые популярные для внедрения инноваций.

По прогнозам экспертов, в 2019 году в России и мире в банковском секторе будут преобладать следующие тенденции в части инноваций и новых банковских услуг: публичные облачные среды, прозрачность банковских услуг, а также операции, M2M- платежи и электронные кошельки на базе технологии блокчейн и многое другое.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2431-analiz-innovacij-i-novyh-bankovskih-produktov-v-sfere-obsluzhivaniya-fizicheskih-lic-v-Rossii-i-mire.html


Количество просмотров: 581
21.03.2019 13:10 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама