Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:21:08
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зимнее утепление ППУ – трудоемко, но не менее эффективно

Многие люди, выбирая способ теплоизоляции дома, офиса или гаража, отказываются от утепления ППУ в зимний период. Эксперты уверяют, что при температуре воздуха ниже 0°С можно добиться отличных результатов теплоизоляционного напыления компонентов ППУ. Для этого необходимо проводить нанесение утеплителя в соответствии со спецификой зимнего периода.

Условия зимней теплоизоляции ППУ

Чтобы добиться прочной бесшовной поверхности напыления, необходимо придерживаться таких рекомендаций утепления в зимнее время:

  • При температуре воздуха ниже 0°С необходимо использовать специальные компоненты ППУ, предназначенные для нанесения на холодные поверхности. Для придания термической стабильности в состав «зимних систем» добавляют специальные компоненты – стабилизаторы, катализаторы и т.д.
  • Бочки с компонентами устанавливаются на поддоны и накрываются тентами, после чего к ним подводят внешние источники тепла (тепловые пушки). Компонент А разогревают до температуры 40°С, а компонент Б – до 50°С. На разогрев ППУ обычно уходит около 8 часов.
  • Для точного определения температуры компонентов утеплителя используется лазерный термометр, который позволяет узнать показатели на расстоянии.
  • Во время проведения теплоизоляционных работ бочки с компонентами ППУ располагаются внутри утепленного кузова автомобиля или специально построенного для этих целей «тепляка».
  • В холодное время года напыление может производиться в несколько этапов. Поверхность нанесения должна быть тщательно подготовлена, очищена и несколько нагрета для повышения адгезии материала.       

Эксперты уверяют, что, соблюдая правила зимнего утепления ППУ, можно добиться отличного результата, эффективной теплоизоляции и прочной бесшовной поверхности.  

Источник: poliol.ru.


Количество просмотров: 765
20.03.2019 18:17 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама