Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 9:36:38
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

НП «ИНВЭЛ» поддерживает конкурс «Инновации в России глазами журналистов - 2011» и вводит собственную номинацию

«Мы решили поддержать конкурс, так как отчетливо понимаем, что инновационную экономику невозможно развивать точечно, только создавая новые технологии. Необходимо установить крепкую связь между научным сообществом, бизнесом и социумом, – отметил генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов. Одна из основных задач нашего партнерства содействие во внедрении и использовании передовых технических и технологических решений в электроэнергетике, и в нашем случае популяризация сферы инноваций является ключом к достижению этой цели. Конкурс «Инновации в России глазами журналистов» обладает большим потенциалом, и мы рады поддержать его».


НП «ИНВЭЛ» решило отдельно поддержать журналистов, пишущих на тему инноваций в энергетике, введя собственную номинацию – «Инновации в электроэнергетике». Из числа присланных работ будет выявлена лучшая. Вручение специального приза от партнерства будет проходить в рамках общей церемонии награждения. 

 

«Энергосбережение и энергоэффективность одно из пяти приоритетных направлений модернизации страны, – сказал Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская компания». – Мы рады приветствовать НП «ИНВЭЛ» в качестве партнера нашего конкурса инновационной журналистики и уверены, что учреждение специальной номинации по инновациям в электроэнергетике привлечет особое внимание СМИ к этой важной и чрезвычайно интересной теме».

 

Напомним, что в марте 2011 года Фонд «Сколково» также объявил о поддержке конкурса и выступил его стратегическим партнером. Генеральным информационным партнером конкурса стал ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Телевизионными партнерами выступают телеканалы Россия 2 и Россия 24.


К поддержке Конкурса также подключились смежные по теме мероприятия, такие как «Национальный Конкурс инновационных проектов», организованный Ассоциацией менеджеров России (АМР) и «Томский инновационный форум», проводимый Администрацией Томской области и Администрацией Президента Российской Федерации.

 

Информационную сопровождение конкурса осуществляют: «Itech», «Инноватор», «Наука и жизнь», «Финансы и кредит», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», «Новости СМИ», «Venture Business News», STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», интернет-издание «Финам.info», издательство Best Business Books и другие.

 

 

Помимо СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ),  Международная ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC/Russia) и бизнес-инкубатор «Ингрия».

 

Получить более подробную информацию можно на официальном сайте Конкурса — www.rvc-contest.ru. Подведение итогов и Церемония награждения победителей состоится в середине мая 2011 года.

 

Для получения дополнительной информации о конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

 

Организационный комитет Конкурса

Радомир Ганич, куратор Оргкомитета

Тел: (495) 221-74-32, (916) 408-64-00

E-mail:  ganich@insiders.ru

 

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»

Тел: (495) 777-0104, (915) 300 2510

E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

 

Справка об НП «ИНВЭЛ»:

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») создано 23 сентября 2003 года и в настоящее время объединяет интересы 33 компаний – крупнейших игроков энергетического рынка страны. Основная цель НП «ИНВЭЛ» заключается в содействии формированию инновационной среды в российской электроэнергетике в интересах государства и членов партнерства.

НП «ИНВЭЛ» осуществляет свою деятельность при поддержке Министерства энергетики РФ во взаимодействии с ведущими отраслевыми научными институтами и ВУЗами и реализует программы разработки нормативно-технических документов в области топливно-энергетического комплекса, которые направлены на формирование эффективной системы нормативно-правового регулирования в отрасли. Серьезное внимание НП «ИНВЭЛ» уделяет поиску и реализации перспективных инновационных проектов, изучению и удовлетворению потребностей энергокомпаний в новейших технических решениях.


Количество просмотров: 2406
теги: Rusventure
11.04.2011 03:33 | Rusventureблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама