Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 22:20:54
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Обращение к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Высоко оценивая Ваши труды по ускорению темпов развития лесопромышленного комплекса России мы вынуждены единогласным решением собрания членов Союза лесопромышленников Красноярского края от 30.03.2011 года обратиться к Вам с просьбой принять экстренные меры по следующим проблемам:

  1. Лесной комплекс испытывает серьёзные сложности с модернизацией и развитием производства из-за постоянно растущих тарифов на электроэнергию и экономически необоснованного взимания непомерной платы за подключение к энергоисточникам новых объектов. Необходимо выработать механизмы взаимовыгодного сотрудничества лесоперерабатывающих предприятий и энергетических компаний в целях обеспечения роста производства.

  1. Еще одна проблема, которая требует скорейшего решения – несоответствие переводных коэффициентов железной дороги и таможенных органов при определении массы перевозимого груза. Различия в способах определения массы груза приводят к серьезным сбоям в организации перевозочного процесса: груженые вагоны задерживаются в пути следования, на погранпереходах, увеличиваются простои вагонов, а значит – растут и наши затраты. Предлагаем рассмотреть вопрос унификации способов определения массы перевозимого груза с целью исключения ненужных дублирующих функций, приводящих к удорожанию перевозок ж/д транспортом.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Предприятия лесного комплекса региона реализуют значимые инвестиционные проекты, внедряют современные инновационные технологии. Вместе с тем, издержки из-за увеличения тарифов естественных монополий, рост инфляции препятствуют развитию и модернизации лесной отрасли.

Просим Вашего срочного вмешательства для решения указанных проблем в целях обеспечения роста производства, реализации современных инновационных проектов предприятиями лесного комплекса!

Союз лесопромышленников Красноярского края

Март 2011

Приложение. Видеозапись собрания здесь.


Количество просмотров: 1957
11.04.2011 12:23 | slpkkблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама