Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:14:42
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Выберу.ру» представил рейтинг банков, предлагавших лучшие вклады для физлиц в 2018 году

altНезависимый аналитический финансовый сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков, предлагавших лучшие вклады для физических лиц в 2018 году. По данным рейтинга, на первое место вышел Банк Таврический и его вклад «Таврический максимум онлайн». Вторую строчку пьедестала занял Россельхозбанк со своим депозитом «Доходный-онлайн», а третью – Балтийский Банк Развития с вкладом «Акцент на процент».

Первую строчку рейтинга банку «Таврический» и вкладу «Таврический максимум онлайн» помогли занять высокие процентные ставки (до 8,3 процента годовых), а также тот факт, что его можно открыть не только в рублях, но в долларах и в евро. При этом минимальный срок, на который открывается вклад, составляет 91 день (максимальный – 730 дней), а минимальная сумма, которую можно положить на депозит, равна 50 тысячам рублей.

В свою очередь, Россельхозбанк поднялся на второе место в силу того, что вклад «Доходный-онлайн» дает возможность открыть вклад не только на свое имя, но и на третье лицо, внеся всего от 3000 рублей. Правда, только в долларах или рублях. Срок, на который открывается депозит, варьируется от 31 до 1460 дней, при этом для открытия вклада присутствовать в банке лично необязательно. А вот проценты по вкладу меньше, что и поставило этот депозит на второе место – от 6,15 до 8 годовых, при этом последний вариант возможен только при условии открытия депозита на самый максимальный срок. 

Балтийский Банк Развития, замыкающий тройку лидеров благодаря вкладу «Акцент на процент», помимо возможности положить деньги в рублях, долларах или евро и минимальной сумме от 50 тысяч рублей, предлагает возможность увеличить процентную ставку по вкладу от 0,05 до 0,4 процента. Также вкладчику доступна функция дополнительного взноса в течение первой четверти срока действия вклада. 

Из других предложений ТОП-10 рейтинга «Выберу.ру» стоит отметить вклады «Пенсионный» от Социнвестбанка и «Персональный» от «Мособлбанка», которые отличаются ежемесячным начислением процентов, а вклад «Растущие проценты» Инвестторгбанка тоже дает такую возможность, но ежеквартально. Вклад «Пенсионный накопительный на 1 год» банка «Центр-Инвест» позволяет положить на счет от 10 рублей. Совсем небольшая сумма взноса и у вклада «Все включено Максимальный доход» Московского кредитного банка – 1000 рублей.

Как составлялся рейтинг

В течение 2018 года команда «Выберу.ру» разработала 17 рейтингов с депозитами. Среди них 8 пришлись на вклады в рублях, 3 – с ТОП-ами вкладов в долларах, 3 – с пенсионными вкладами и один с депозитами в евро. 

При составлении рейтинга «Выберу.ру» были учтены такие параметры как надежность банка и его позиции в различных рейтингах, размер реального дохода по вкладу и наличие дополнительных предлагаемых бонусов. 

Комментарий эксперта

«Прирост депозитов в 2019 году может сократиться. В прошлом году, напомню, зарплаты серьезно выросли, дав возможность людям отложить на черный день, а текущий год, вполне возможно, будет характеризоваться отрицательными темпами роста реальных доходов граждан. Плюс к этому стоит добавить рост инфляции, который уже сейчас в два раза выше, чем в прошлом году. Сберегательная активность населения будет низкой, делает вывод заведующий лабораторией структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев. 

Ознакомиться с рейтингом всех предложений можно по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-2018

 

Справка «Выберу.ру»

В декабре 2018 года объем рублевых вкладов по оценкам Банка России увеличился на 1 триллион рублей и составил 22,35 триллиона рублей. Всего в 2018 году на счетах россиян скопилось более 27 триллионов рублей. Подавляющая часть депозитов открыта на срок больше 1 года, на втором месте по популярности вклады от 31 дня до 1 года. При этом около 20 процентов средств находится на вкладах до востребования.

 

«Выберу.ру» (https://www.vbr.ru) — независимый сервис сравнения финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета — 2017. Ежемесячная аудитория пользователей проекта на сегодняшний день составляет более 1 000 000 человек.

Главная миссия сервиса — помочь потребителям финансовых услуг делать осознанный выбор, экономить на ежедневных и единовременных расходах, а компаниям и банкам — быть ближе к клиентам — потенциальным и нынешним.  В базе сервиса более 500 банков, 144 страховых компании, 128 микрофинансовых организаций, 75 негосударственных пенсионных фонда, тысячи актуальных предложений.


Количество просмотров: 794
теги:
04.03.2019 18:22 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама