Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 11:07:09
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Channel Partner» и «White Label»: две идеологии выгодного партнёрства

Схема, по которой строят свои партнёрские отношения большинство западных компаний, называется VAR (Value-added reseller). Принцип VAR — расширение существующей услуги, добавление к ней собственного продукта, функционала или сервиса. Таким образом, формируется новое уникальное предложение, которое, по сравнению с начальным, обладает большим набором функций, дополнительными возможностями или упрощённой схемой предоставления.   

Партнёрство по модели VAR бывает двух видов отличающихся по степени интеграции: «Channel Partner» и «White Label». Более глубокую интеграцию с партнёром подразумевает программа «White Label», зачастую она становится основным источником доходов для партнёров. Программа «Channel Partner» используется как дополнительный вид дохода, без изменения основного вида деятельности. Об особенностях и возможностях каждой следует рассказать отдельно.

«Channel Partner» — это вид сотрудничества VAR, при котором партнёр в дополнении к своим основным услугам, с помощью рекламы или консультации рекомендует услуги компании-поставщика. Таким образом, партнёр не только получает процент от заказа привлечённого клиента, но и увеличивает ценность собственных услуг.

«White Label» — модель, при которой партнёр покупает услугу или товар у компании по специальным партнёрским ценам и выпускает на рынок под своим именем. «White Label» значительно шире по возможностям и ведёт к полному ребрендингу компании. Компания предоставляющая начальные услуги обеспечивает компанию-реселлера всем необходимым: платёжной системой, пользовательским интерфейсом, инфраструктурой и т.д.

Примером рынка, где предоставление услуг может быть практически полностью автоматизировано является сфера платного хостинга и так называемых облачных решений для бизнеса. Внедряя облачные сервисы, хостеры вынуждены менять подход к построению отношений с партнерами. Более тесная интеграция с бизнесом в смежных сферах увеличивает потенциал рынка. Уходит логика использования реферальных ссылок, сменяясь новым подходом построения более тесного партнерства в логике каналов продаж.

Интеграция бизнеса веб-разработки с услугами предоставления платного хостинг для веб-студии-партнёра «White Label» может послужить отличной возможностью продажи комплексных услуг - сайтов «под ключ». При этом инфраструктура хостера и все необходимые компетенции предоставления услуг передаётся партнёру в готовом виде как платформа..

Пресс-служба ActiveCloud


Количество просмотров: 1884
теги: хостинг
07.04.2011 13:44 | activecloudruблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама