Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 18:16:41
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Более 1,5 млн раз омичи подключились к сети DOM.RU Wi-Fi

Самыми популярными днями неделями стали пятница, среда и четверг. Каждое второе подключение омичей приходилось на кафе, бары и рестораны, каждое пятое – на образовательные учреждения, салоны красоты и развлекательные центры. Почти 90% пользователей выходили в сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 8% – с планшетов, 2% - с ноутбуков. Топ-3 брендов мобильных устройств возглавляет Apple (25%), за ним следуют Samsung (22%) и Huawei (11%). Лидером рейтинга операционных систем стала Android (68%), на 2-м месте - iOS (23%), на 3-м - Windows (7%).

В 2018 году телеком-оператор увеличил скорость городского гостевого доступа в интернет до 100 Мбит/с. Теперь скорость Wi-Fi зависит от количества одновременно подключившихся устройств и пропускной способности канала. Ранее максимально возможная скорость доступа для гостей была до 3 Мбит/с.

Системно увеличивая Wi-Fi покрытие, оператор в прошлом году организовал в Омске беспроводной доступ в интернет в 82 новых точках. Сеть DOM.RU Wi-Fi появилась в любимом месте отдыха и прогулок омичей - Камергерском переулке, а также на Аллее связистов. Кроме того, к ней были подключены популярные рестораны «Где же кролик», «Хаус миссис Клаус», филиалы международной сети пиццерий «Папа Джонс» и другие. Теперь Wi-Fi от «Дом.ru»  доступен более чем 220 местах города. Ближайший хотспот всегда можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS и Android.

«Расширение сети Wi-Fi с комфортной скоростью интернета – важная составляющая любого современного мегаполиса. Мы рады внести свой вклад в развитие инфраструктуры и предоставить возможность стабильного выхода в интернет не только дома, но и в самых разных районах нашего города» - комментирует Марина Ковалева, директор филиала Дом.ru в Омске.
Количество просмотров: 1243

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама