Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 2:28:46
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что из себя представляет новый налог о самозанятых?

alt

Принятый недавно и вступивший в силу законопроект коснётся всех людей, выбирающих работу на себя и регулярно зарабатывают доход. Следует заметить, что до изменения подобные граждане никак не отображались в существующей налоговой структуре, так как не платили НДФЛ. До этого тот, кто решил открыть ИП, выплачивал налоги, а тот у кого не было своего дела, не платил ничего.

Новая система может коснуться специалистов, которые делают ремонты, фотографов, стилистов, парикмахеров, тех кто делает массажи, экскурсоводов, гидов, и тех кто организует и проводит банкеты, свадьбы и конечно швей, музыкантов и строителей. Заметим, что отдельные регионы Российской Федерации могут самостоятельно редактировать перечень сфер деятельности лиц, которые стараются организовать свою рабочую деятельность сами.

Это было специально разработано чтобы собирать налоги с ещё большого количества людей. Сейчас под определение людей с профессиональным доходом может попадать любой фрилансер, зарабатывающий с помощью собственного хобби или владельцы жилья, решающие сдавать его в аренду.

Сейчас, по всей РФ, 1 700 человек – это самозанятые лица, решившие официально раскрыть свой заработок и стабильно отчитываться в налоговую службу.

МонопоЛист - открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)


Количество просмотров: 754
01.02.2019 18:09 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама