Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 22:30:06
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отчет Standard Chartered Bank: прогнозы

Не менее оптимистично прозвучало предположение экспертов о том, что к 2020 году увеличится количество людей, которых можно отнести к среднему классу. Этот процесс станет особенно заметен в азиатских странах, где в настоящее время большая часть населения живет за чертой бедности.

Особое внимание в докладе уделено экономике Китая. Как полагают эксперты Standard Chartered Bank, Китай к 2030 году будет лидером мировой экономики. Есть основания полагать, что страна сможет обойти в экономической гонке даже США. Как сообщает пресс-служба сайта ffin.ru, оптимистичный прогноз дан и по поводу развития Индии. В чем же причина экономических успехов в будущем азиатских стран и Китая? Аналитики полагают, что количество населения в этих странах начнет соответствовать размеру производства. А в Европе и Америке этот же процесс будет замедляться со временем. Канада, Великобритания и Францию, возможно, покинут топ-10 ведущих мировых экономик. Что касается российской экономики, то ей предрекают пятое место в мире из-за стремительно растущего ВВП. Как полагают эксперты, к 2020 году Россия увеличит добычу нефти на фоне небольшой инфляции.Конечно, мнение экспертов можно оспорить, поскольку они используют способ измерения паритета покупательной способности ВВП. Далеко не каждый аналитик доверяет этому методу. Время покажет.


Количество просмотров: 937
31.01.2019 16:26 | 5oclickблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама