Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 6:01:48
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Бийские трамвайщики компенсируют реактивную мощность.

           В промышленном Бийске основным видом транспорта является трамвай. Располагает к тому конфигурация города: он вытянут вдоль р.Бии. И для передислокации на другой берег это самый удобный транспорт. Местные власти стараются поддерживать электротранспорт на должном уровне: трамвайные линии уложены капитально, хорошее качество путей, несмотря на  их немолодой возраст, расписание движения, довольно точно соблюдается. С учетом пожеланий горожан планируется дальнейшее развитие трамвайного сообщения. Однако, запуск новых линий увеличивает  не только расход городского бюджета, но и создает дефицит электрических мощностей города,  нарушая ритм работы, любимого всеми (больше то ездить не на чем) электротранспорта.

            Решено было узнать, как справляются с подобными проблемами соседи. Оказалось, что в Барнаульском Горэлектротрансе  этот  вопрос планируют решать с помощью технологии компенсации реактивной мощности пиковых нагрузок.

        Бийчане учли опыт коллег из краевой столицы и пригласили для разработки проекта компенсации Компанию ТРИВОНТ, известного  Барнаульского производителя конденсаторных установок. Специалистами компании проведены замеры на одной из тяговых подстанций, по результатам расчетов предложено техническое  решение.  Его реализация позволит Бийскому МУП «Трамвайное управление» сэкономить за счет компенсации реактивной мощности до 15% электроэнергии. Срок окупаемости оборудования составит меньше года.

По информации пресс службы ТРИВОНТ интерес к данной технологии проявили транспортные управления еще нескольких городов Сибири.



Количество просмотров: 2647
05.04.2011 12:01 | valerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама