Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 9:48:31
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Поучительные сведения о мотоциклах и их скоростях

Популярность байков в наши дни переживает значительный рост. Мотобайки – не только лишь удобный способ передвижения по городским пробкам, но и атрибут "мужского" стиля, потому столь часто встречаются в сети поисковые фразы все о мотоциклах. И немало пользователей интересует – какую скорость умеет развивать такое транспортное средство?

самый первый мотоцикл, который был изобретен свыше ста тридцати лет назад инженером из Германии Даймлером Готтлибом, мог развить "фантастическую" для тех времен скорость до 12 километров в час. Но уже в конце сентября 1955-го г неким Дж. Алленом на мотоцикле марки "Триумф" с двигателем объемом 649 кубических сантиметров был установлен мировой скоростной рекорд более 310 км/час. Международная мотоциклетная федерация не зафиксировала рекорд, но и следующие не заставили ждать себя долго. 2 и 4 августа 1956-го г. В. Герц на специально подготовленном транспортном средстве NSU "Дельфин" 3 установил сразу два мировых рекорда - сначала почти 305 км/ч, а через 2 дня - почти 339 километров в час. А звание быстрейшей женщины-мотоциклистки в мире носит гонщица В. Томпсон, развившая на германском мотоцикле BMW скорость почти 340 км/час. Рекорд был установлен на дне высохшего соленого озера Бонневиль в американской Юте. Озеро известно 2-мя скоростными автодорогами, они проложены по его дну.

Современные мотоциклы способны развивать скорость до пятисот км/час – просто космические показатели. Дабы уменьшить степень аварийности, серийные байки ограничены в своих возможностях – об этом договорились известные производители. Наибольшая скорость классических байков - 300 километров в час, повысить ее не позволяют ограничители. А наиболее быстрым байком в мире считается Tomahawk. Это несерийная модель компании Додж с пятисотсильным 10-ти цилиндровым двигателем. Средство набирает сто км/час за 2,5 секунды. По уверениям конструкторов, Додж Томагавк теоретически способен разгоняться до 676 км/ч.
Количество просмотров: 591
теги:
18.01.2019 22:43 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама