Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:02:49
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

История рождения и развития музыки

До возникновения социума человек услаждался звуками, которые издавал мир вокруг. Шум дождя и волн, мелодичное пение пташек сливались, и предки расслышали посреди этого разнообразия богатый набор звуков, рождающих прекрасные композиции.

На сольфеджио детям рассказывается, как зародилась музыка. Преподаватель постукивает по парте палочкой, отбивая ритм, как будто капает дождь, а затем создает стрекот, используя определенные ноты на фортепиано, дабы изобразить пение птичек. Таким образом учитель показывает, что музыка существовала всегда. Эксклюзивно для меломанов - http://zvukoff.site/genre/instrumentalnaya-muzyka-mp3-2019.

Каким образом появилась музыка? Вначале человек уловил звуки и уяснил, что они печальные и радостные, медленные и быстрые, оглушительные и тихие - это послужило основой создания музыкального искусства. Затем, человек начал подражать звукам, воспроизводя пение птичек и изображая звук ветерка. Со временем люди начали соединяться в маленькие группы и производили хаотичные звуки, так и родилась первая великолепная песня.

Дабы узнать, как давно родилась музыка, необходимо проследить возникновение первых инструментов. Сначала возникли ударные, которые распространены повсюду. Это не удивляет, так как чтобы создать простенький барабан, необходимо лишь использовать основу и хорошо натянуть с двух концов кожу.

Другая группа инструментов - духовые. Их изготавливали из костяных наростов парнокопытных, ведь внутри костяного нароста после высыхания образовывалась пустота. Затем маленькие флейты стали создавать из Веток. При помощи небольших дырочек возможно было варьировать высоту мелодии. Раскопки доказали, что флейты существовали у неандертальских людей и имели достаточно непростое строение. Другие инструменты - арфа и лира (струнные). Для изготовления такого инструмента достаточно было натянуть на рога животного переплетенный конский волос, который создавал специфический звук.
Количество просмотров: 716
теги:
18.01.2019 12:44 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама