Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 19:26:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В суде прекратили уголовное дело против правозащитника Беньяша

alt
На днях стало известно о том, что адвокат по уголовным делам Михаил Беньяш теперь не преследуется Краснодарским судом. Следует ещё раз напомнить, что против него завели уголовную статью по поводу того, что он воспрепятствовал правосудию. При всём этом, в данный момент статью решили переквалифицировать под оказание противодействия и применение насилия по отношению к полицейскому.

Отметим, что Михаила Беньяша арестовали осенью в Краснодаре, когда он принимал участие в митинге, участники которого выступали против пенсионной реформы. За решёткой его держали 14 дней, а затем арестовали и официально предъявили названное выше обвинение. В том же месяце райсуд решил оставить Михаила за решёткой ещё на 2 месяца. В следующем месяце райсуд одобрил освобождение Михаила Беньяша под крупный залог в шестьсот тысяч рублей.

Защита Михаила Беньяша продолжала настаивать на том, что арест правозащитника – политический ход. Дело по изначальной статье было решено прекратить из-за того, что в принципе отсутствует состав преступления. Напомним, что его обвиняют в том, что он взял и укусил за руку полицейского, а также нанёс три удара локтем в лоб ещё одному полицейскому. Сейчас защита Михаила Беньяша настаивает на том, чтобы с адвоката сняли абсолютно все обвинения.

Давид Тарановский – адвокат по уголовным делам (https://www.taranovskiy.ru)


Количество просмотров: 797
17.01.2019 16:53 | press-reliz-rmблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама