Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 15:00:58
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Воронежские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в Богучаре

alt
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают работу в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». Общественники провели очередной рейд, проверив качество и своевременность уборки снега в городе Богучаре. По итогам проверки они попросили региональное правительство и администрацию Богучарского района содействовать муниципалитету в обновлении и закупке снегоуборочной техники.
Богучар является самой южной точкой Воронежской области. Тем не менее, в течение декабря 2018 г. и января 2019 г. количество выпавшего там снега превысило климатическую норму. Городской администрации силами местного комбината благоустройства пришлось бороться с последствиями четырех сильных снегопадов на 90 улицах районного центра.Мониторинг в рамках акции ОНФ «Снежный фронт» показал, что муниципалитет неплохо справился с уборкой снега на центральных улицах с интенсивным потоком транспорта, по которым, в том числе, движутся маршрутные автобусы. Эти дороги также были посыпаны пескосоляной смесью.«Но, к сожалению, дальше от центра и на прилегающих к основным дорогам улицах машины и пешеходы движутся по снежной «каше». На улице Дзержинского жители были вынуждены взять в руки лопаты, чтобы навести порядок на муниципальной дороге. Аналогичные проблемы отмечены в переулке Зеленом», - констатировал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.Кроме того, общественники зафиксировали, что даже в центральной части Богучара снег не убирается, а лишь сдвигается к обочинам дорог, на которых постепенно образовались сугробы и валы. Они затрудняют парковку машин, приводят к сужению ширины проезжих частей, что может спровоцировать автоаварии. Практически на всех улицах районного центра есть навалы из снега, которые достигают высоты человеческого роста.«Весной эти кучи, если их не вывезти в течение зимы, начнут таять, образуя «озера» на проезжих частях дорог и тротуарах. К слову, к состоянию пешеходных дорожек тоже есть вопросы. Они чистятся легкой уборочной техникой. Но, к сожалению, передвигаться по тротуарам небезопасно. Ноги скользят на наледи, поскольку в отличие от проезжих частей пешеходные дорожки пескосоляной смесью не посыпаются», - отметил Яковлев.Руководство администрации Богучара посетовало активистам ОНФ на недостаточное количество снегоуборочной техники и ее ветхое состояние. В частности, городской комбинат благоустройства располагает только одним снегоуборщиком на базе автомобиля КамАЗ и несколькими тракторами, которые имеют высокую степень износа, постоянно ломаются. Материальная база комбината не позволяет качественно и своевременно бороться с последствиями сильных снегопадов. Собственных средств в бюджете муниципалитета на решение этой проблемы недостаточно.«По итогам мониторинга мы направили обращения в региональное правительство и администрацию Богучарского района с просьбой содействовать администрации города Богучара в обновлении и закупке снегоуборочной техники. Общественники также попросили муниципалитет усилить работу по уборке снега, борьбе с наледью на тротуарах, особенно на периферии», - заключил Яковлев.


Количество просмотров: 624
теги:
17.01.2019 16:28 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама