Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:57:44
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что умеет гидроструйная очистка? Подробно о технологии!

Струя воды, выпущенная через миниатюрное отверстие, обладает большой кинетической энергией. Как раз на этом свойстве базируется методика гидроструйной очистки. Область ее использования достаточно обширна. Струей воды очищают всевозможные производственно-промышленные загрязнения, включая накипь, окалину, ржавчину, биологические и солевые отложения и так далее. Важное достоинство, которым обладает гидроструйный демонтаж железобетона - природная безопасность. Без нанесения щелочей, кислот, ПАВ и иных химических материалов можно удалить даже поверхность ветхого бетона и въевшуюся краску. Приведем несколько живых примеров использования данной технологии.

На сегодняшний день, это наиболее рациональный и доступный метод уборки памятников и фасадов в черте города. Поданная под заданным давлением вода качественно удаляет скопившиеся загрязнения, и вместе с тем не вредит материалам: бетону, кирпичу, металлу. Нужно сказать, что область применения напрямую зависит от уровня давления. К примеру, при минимальном давлении со значением до 30-40 МПа, можно удалить лишь соли и раздутую краску и слабые загрязнения. Для очистки же, например, краски и продуктов коррозии, давление поднимают до 100 и выше МПа.

Гидроструйная мойка используется и для промывки теплообменников, которые периодически покрываются соляными отложениями. Давление для такой очистки подбирается исходя от длины и диаметра труб, вида отложений. Таким же образом очищают от резиновых следов дорожные покрытия и взлетно-посадочные полосы, борта кораблей от водорослей. Используется гидроструйная очистка и в строительной сфере. Например, с помощью нее зачищают и разделывают межплитные швы, снимают грязь и ржавчину с арматурного каркаса, отмывают листы опалубки от бетона. Именно так происходит очистка промышленного оборудования.

Еще одна область использования - это демонтаж бетона. Используется как правило при ремонте разнообразных гидротехнических сооружений. При помощи струи воды качественно и быстро можно снять верхние слои бетона, которые утратили первоначальную прочность. Если говорить о минусах технологии, то это невозможность работы при отрицательной температуре, обязательное наличие значительного запаса воды.
Количество просмотров: 634
теги:
16.01.2019 14:56 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама