Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 16:05:03
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Есть ли план у гаишников на отлов пешеходов?

Сегодня, 9 января 2019 года, в первый рабочий день Года Свиньи пошел я на работу обычной дорогой, как хожу  уже восемь лет. Не успел улицу перейти, как инспектор ДПС ГИБДД меня к себе пальцем поманил.  И сказал он грозно, что перешел я улицу в неположенном месте, вне перехода, а потому должен я штраф уплатить в размере 500 руб.   
c8cdc5f3d46143b664d72d039b5832fc.jpg
Я спросил этого младшего лейтенанта Сергея Постникова, не потому ли так ретиво он за санкции взялся, что план, спущенный сверху, выполняет?  Мне в ответ было сказано,  что плана никакого нет.   В итоге было составлено постановление об административном нарушении. И написано было в нем, что обстоятельств, смягчающих административную ответственность, «нет». Словом , все было сделано ради того, чтобы денежку у человека  вытащить. Правда, сказал мне на словах Сергей Постников, что если в течение 20 дней штраф уплачу, то сумма штрафа будет не 500 руб., а 250 рублей.    

После я позвонил в пресс-службу Госавтоинспекции по Красноярскому краю.  Как авторитетно сообщил мне представитель пресс-службы этого ведомства Александр Козлов, у сотрудников ДПС ГИБДД края никакого плана на отлов нарушителей правил дорожного движения нет. 

Честное слово, я в эти россказни про отсутствие плана абсолютно не верю. Потому что очень трудно при отсутствии плана контролировать работу дорожных полицейских. Прошу высказаться по этому поводу в комментариях к этому тексту  и в социальных сетях.  Есть впечатление, что с Нового года нашим силовикам от дорожной полиции дали указание больше зарабатывать денег. Но так ли это? Фотографию пока еще младшего лейтенанта, инспектора ДПС публикую, на всякий случай,  «без лица».


Количество просмотров: 2280
теги: ГИБДД
09.01.2019 12:06 | vpanteleevблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама