Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 12:13:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Опыт «Балтики-Новосибирск» в сфере повышения эффективности производства представили эксперты

18 декабря 2018 года в Новосибирске прошел «День открытых дверей Агентства инвестиционного развития Новосибирской области».  В рамках деловой программы мероприятия эксперты пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, представили опыт внедрения проектов, направленных на повышение эффективности современного производства.

День открытых дверей стал новым форматом взаимодействия Агентства инвестиционного развития Новосибирской области с предпринимателями региона. Представителей бизнес-сообщества познакомили не только с вопросами государственной поддержки инвестиционных проектов, но и затронули не менее актуальную тему повышения производительности труда на предприятиях Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие представители Минпромторга, Минэкономразвития и Центра поддержки экспорта Новосибирской области, Российского экспортного центра, региональных институтов развития, руководители и специалисты новосибирских компаний. Всего на трех тематических секциях выступили более 20 экспертов, желающие смогли принять участие в 10 мастер-классах.

Камилла Волосская, Директор регионального центра компетенций в сфере производительности труда АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»: «Мы заинтересованы в том, чтобы региональный бизнес активно обменивался лучшими практиками в сфере повышения эффективности производства. Именно поэтому на Дне открытых дверей мы организовали тематическую площадку, на которую пригласили авторитетных экспертов в сфере Lean ТРМ.  Конкурентоспособность предприятий области зависит и от своевременной поддержки, и от того, насколько бизнес ориентирован на современные стандарты организации производственных процессов. Повышение эффективности производства на каждом конкретном предприятии в итоге способствует развитию экономики региона в целом».

В рамках секции «Повышение производительности труда и поддержка занятости» Илья Панов, руководитель направления ТРМ (Total Productive Managment) завода «Балтика-Новосибирск» представил участникам мероприятия опыт компании «Балтика» в сфере повышения эффективности производства.  Современное оборудование и технологии, применяемые в компании, а также философия системы менеджмента безопасности пищевой продукции и система Lean TPM помогают обеспечивать качество и стабильность продукции на всех стадиях производства.

Илья Панов, руководитель направления ТРМ (Total Productive Managment) завода «Балтика-Новосибирск»: «Процесс постоянных улучшений (Lean TPM) – это трудный, но очень полезный путь для любой организации. Мы на «Балтике» и в Carlsberg Group имеем много наработок и хороших практик с точки зрения внедрения принципов и инструментов бережливого производства, которыми рады поделиться со всеми, кому это интересно, и кто готов встать на путь совершенствования своих бизнес-процессов. Вдвойне приятно, что этому вопросу уделяют внимание в Новосибирской области и создают условия для развития производственных предприятий».   

Илья Панов особо отметил, что «Балтика» создает культуру безопасного производства, которая позволит свести к нулю несчастные случаи. Компания развивает ответственность сотрудников за свою жизнь и жизнь коллег. На предприятиях компании система управления охраной труда выстраивается по единым принципам и соответствует международному стандарту OHSAS 18001:2007 («Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья»).  Сотрудники постоянно повышают знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.


Количество просмотров: 865
20.12.2018 16:37 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама