Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 0:46:23
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Программная и электронная лицензия 1С - главные минусы и плюсы

1С – наиболее популярная и востребованная программа для автоматизации товароучетных процессов в компании любой сферы бизнеса. В ней используются 2 способа защиты: программный и аппаратный. Каждый из них имеет свою специфику, преимущества и недочеты. Программная лицензия привязывается к параметрам компьютера. Это файл определенного формата, создаваемый после ввода кода активации и записывается на диске компьютера. Аппаратная лицензия зашита" в USB-ключ, он вставляется в порт сервера или ПК. Без защиты 1С не работает, поэтому сисдамины и владельцы предприятий ищут в Яндексе 1c runtime. Базовые варианты 1С применяют исключительно программную защиту. А все популярные программы на основе 1С: Предприятие предлагаются как с программной защитой, так и с аппаратным ключом. Тем не менее, большинство пользователей, покупая 1С: Предприятие, выбирают программную защиту.

Главное достоинство программной защиты состоит в отсутствии аппаратного ключа. Это очень актуально при установке на удаленный сервер, когда нет доступа к портам USB, или в случае работы на нетбуке. Кроме того, отметим, что цена программных лицензий дешевле аппаратной защиты. Файловую защиту почти невозможно потерять и легко возобновить в случае утраты. Ну а электронный ключ довольно просто потерять, а сделать новый намного труднее и придется оплатить болванку. Кроме того, можно установить на 1 сервер много лицензий с программной защитой, они просто добавляются в единый перечень. А вот электронный ключ на серверный компьютер либо рабочую станцию устанавливается лишь один.

Многие клиенты считают недостатком файловой защиты ограниченное количество переустановок. Однако на практике использовать дополнительные коды программной лицензии приходится нечасто. Помимо того, вы можете запросить в 1С дополнительные коды. Аппаратная лицензия выгоднее только в той ситуации, когда требуется постоянно ставить 1С на различные серверы или клиентские станции. Однако такие случаи не являются массовыми.
Количество просмотров: 736
теги:
13.12.2018 18:54 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама