Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:41:22
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

России пророчат дефолт

Россия впервые в истории оказалась в десятке претендентов на скорый дефолт. Организация Credit Market Analysis (CMA) провела исследование положения дел с долгами на начало четвертого квартала 2009 г.

По данным CMA, вероятность того, что Россия не сможет вовремя заплатить по гособлигациям в течение ближайших пяти лет, оценивается в 14,5%. С этим показателем наша страна занимает в десятке последнее место. Наиболее рисковыми из госбондов 63 стран-эмитентов оказались долговые обязательства Украины: риск дефолта здесь оценивается в 53,7%. Впрочем, российские аналитики с выводами британских специалистов несогласны, сообщает Newsru.com.

В число самых проблемных стран вошли также Аргентина, Венесуэла, Латвия, Исландия, Литва, эмират Дубай, Казахстан и Ливан. Странами с низкой вероятностью дефолта по госбумагам, по-прежнему стали Норвегия и Финляндия. На третье место, перепрыгнув через две позиции, поднялись США. Пятерку замыкают Германия и Франция. Места с шестого по десятое практически полность заняты европейцами (Нидерланды, Дания и Бельгия).

Перед соседями по десятке у России есть пока неоспоримое преимущество: это ее относительный рейтинг. По расчетам CMA, он пока держится на уровне bbb, тогда как у остальных стран не превышает b (то есть спекулятивный и имеющий тенденцию к снижению). Худший в десятке рейтинг - у Украины. Ее СС означает, что дефолт Киеву рано или поздно придется объявить.


Количество просмотров: 3541
23.11.2009 12:50 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама