Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 7:38:19
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Наиболее популярные признаки поноса

Назло известному суждению, понос является показателем весьма большого количества болезней, а не обязательно лишь кишечных инфекциях. В зависимости от потрясенного подразделения кишечника расстройство желудка имеет возможность принимать различные формы, шлак принимает разную консистенцию и цвет.

Нарушение пищеварения по разнообразным первопричинам, приводящее к поносу, по праву считается весьма серьезной проблемой в медицинской науке и практике. В некоторых слаборазвитых странах понос, становится основной причиной младенческой смертности.

Проявления поноса лейкоциты в кале норма.

Медицинская картинка поноса означает не столько учащенный жидкий стул, но и одновременно довольно много остальных признаков:
Тянущие боли в кишечнике.
Усиление движения.
Разнообразные признаки обезвоживания организма.
Вздутие живота.

Установленные проявления поноса обязаны наталкивать на конкретную первопричину инфекции.

Симптомы диареи.

По медицинским критериям диареей считается только устойчивое нарушение стула. Точнее состояние, сопровождающееся поносом как минимум 3 раза в день. Дегидратация же организма человека начинается при частоте некрепкого стула свыше 5 раз в течение суток.

Собственно дегидратация считается симптомом диареи, на которое следует обращать ваше внимание в первую очередь, т.к. именно обезвоживание может быть небезопасным для жизни.

Врачи отделяют 4 базовые ступени серьезности обезвоживания. Первая ступень дегидратации формируется при утрате не более 3 % общей массы тела. Такая ступень обезвоживания проявляется резкой жаждой, сухостью слизистых рта. В случае второй фазе обезвоживания (утрата с поносом 3-6 % массы тела) у любого человека происходит сухость всех без исключения тканей, форсированное сердцебиение, понижение давления, сонливость.

3-я и четвертая ступень обезвоживания является жизнеугрожающим состоянием. При этой степени потери жидкости развивается тотальное падение артериального давления, созревают судороги почти во всех группах мышц, присутствует всеобщее уменьшение температуры тела человека меньше 35 градусов.
Количество просмотров: 709
теги:
05.12.2018 23:58 | resbnyghблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама