Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 13:33:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ФСК «Лидер». Владимир Воронин: «Никто не создает компанию, чтобы разориться»

d556c84d53742edd467ac3360fb58af8.jpgСегодняшний потребитель интересуется жильем с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной развязкой и разнообразными видами планировок. Девелоперская  компания ФСК «Лидер» предоставляет без преувеличения огромный выбор квартир. Корпорация проектирует, возводит, реализует и обслуживает жилые комплексы, созданные по индивидуальным проектам, а также строит школы, детские сады, поликлиники, дороги и развязки возле объектов, поэтому все жилые кварталы ФСК «Лидер» отвечают самым взыскательным требованиям по местонахождению и благоустройству, качеству и уровню предоставляемых квартир.

ФСК «Лидер» имеет большой опыт в строительстве микрорайонов площадью до 300 тыс.кв.м. В среднем на воплощение масштабных проектов уходит 6-8 лет, и такая работа требует не только дальновидности, но и хорошей «подушки ликвидности».

Президент компании Владимир Воронин рассказал, что к середине 2019 года ФСК «Лидер» планирует продавать половину квартир в готовом виде в уже сданных объектах, и проблем, препятствующих планам и своевременному введению в эксплуатацию жилых комплексов, не предвещается как в будущем, так, собственно, и на данный момент. Глава корпорации отмечает, что компания нацелена на увеличение объема средств от продажи готового жилья, чтобы не зависеть от колебаний спроса и продолжать строительство своих объектов в любых условиях. До этого года при финансировании строек девелоперы, в том числе и ФСК «Лидер», были слишком зависимы от средств дольщиков, и именно поэтому теперь корпорация настроена на минимизацию такой зависимости с помощью увеличения доли продаж готового жилья.

Отметим, что структура ФСК «Лидер» выстраивается без консолидации на одном юридическом лице. Такая тактика, когда ведется проектное финансирование и под каждый проект открывается отдельное юр. лицо, выбрана Ворониным еще до введения новых поправок в ФЗ-214 и не случайна. «Большое количество юридических лиц, которые входят в состав корпорации, связано с внутренней стратегией компании, чтобы компания стала неинтересной для рейдеров», - пояснил президент ФСК «Лидер».

Также отмечается, основа стратегии корпорации до 2025 года - уменьшение кредитной нагрузки. Как сказал Воронин в интервью для Ведомостей: «на кредитах невозможно построить устойчивый бизнес, и никто не создает компанию, чтобы разориться».


Количество просмотров: 708
теги:
03.12.2018 20:46 | perfectraiseблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама