Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 13:17:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Смоленские энергетики на учениях в Тверской области осматривают ЛЭП с помощью квадрокоптеров

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» для учений в Тверской области приобрели три квадрокоптера DJI Phantom 4 Pro V2.0. Обученные специалисты занимаются верховым осмотром воздушных линий электропередачи путем аэрографической съемки для оценки объемов и качества выполненных работ.
Высокое качество снимков позволяет детально рассмотреть нужный объект. Внушительная дальность полета (до 4 км) и высокая скорость дрона (до 60 км/ч) дают возможность в короткий промежуток времени отыскать повреждение или выполнить осмотр на большом участке ВЛ. При помощи встроенных GPS-датчиков дрон способен вернуться на точку запуска в случае потери сигнала от пульта ДУ.

«Территория Тверской области отличается лесистостью и обилием болот. Применение дронов для плановых осмотров и оперативного и точного выявления области повреждения в труднодоступных местах, на мой взгляд современное и разумное решение. Для меня работа с квадрокоптером в новинку, но я быстро обучился и уже несколько недель оттачиваю мастерство «полетов» на территории соседнего региона», - прокомментировал инженер западного участка службы линий электропередачи Смоленскэнерго Александр Ковалев.

Планируется, что в дальнейшем квадрокоптеры можно будет применять и в Смоленской области. Их использование может значительно сократить количество операций, выполняемых при верховом осмотре, связанном с риском подъема на опору. Также с помощью дронов можно проводить плановую диагностику и выявлять нарушения, контролировать ход расчистки и расширения просек подрядными организациями, осуществлять контроль состояния охранной зоны воздушных линий. Со временем использование квадрокоптеров может стать хорошим инструментом поиска повреждений во время аварийно-восстановительных работ при различных метеоусловиях.

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif;}
Количество просмотров: 563
теги:
03.12.2018 14:28 | mrskблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама