Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 19:47:05
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Универсальная камера наблюдения «день/ночь» Cisco 2600 c WDR 120 дБ и разрешением Full D1

IP-камеранаблюденияклассическогодизайна

Высокое качество передаваемого с камеры изображения обеспечивают 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и современный процессор обработки видеосигнала. Для видеосъемки в широком диапазоне освещенностей с высокой детализацией изображения в Cisco 2600 реализован расширенный динамический диапазон (WDR), максимальное значение которого достигает 120 дБ. За счет наличия функций автоматической регулировки баланса белого, компенсации встречной засветки и автоэкспозиции, эта камера наблюдения формирует видео с высокими показателями яркости, контрастности, резкости и точной передачи цветов, а также осуществляет коррекцию искажений, которые могут возникать при съемке динамичных сцен.

Cisco 2600 имеет алюминиевый корпус, который защищает электронную начинку камеры от механических повреждений, и предназначена для эксплуатации в помещениях. Также камера наблюдения может использоваться в неотапливаемых помещениях или в уличных условиях при ее установке в термокожух. Поскольку Cisco 2600 поставляется без объектива, оптика для нее подбирается исходя из геометрии объекта наблюдения и условий освещенности. При этом производитель рекомендует применять варифокальные объективы с диапазоном фокусных расстояний 3-8, 3-11 или 5-50 мм. При необходимости расширения зоны обзора камеры возможна ее установка на поворотно-наклонную платформу.

Для решения нескольких задач охранного наблюдения Cisco 2600 может передавать по сети один или два видеопотока, параметры которых настраиваются индивидуально. При этом однопотоковое видео камера наблюдения может транслировать в форматах H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) при скорости 25 к/с, а два видеопотока одновременно — с разрешением до 4CIF/CIF и частотой до 25/15 к/с. Кроме того, камера имеет механически отключаемый ИК-фильтр, благодаря которому возможно круглосуточное наблюдение в режимах «день» и «ночь». Отключение ИК-фильтра осуществляется автоматически при достижении порогового уровня освещенности, или принудительно.

Для администрирования Cisco 2600 и других камер системы наблюдения производитель рекомендует использовать ПО Cisco Video Surveillance Manager. Это ПО имеет клиент-серверную архитектуру, включает модуль VS Media Server для управления видеопотоками, модуль VS Operations Manager для удаленного конфигурирования сетевого оборудования и др., которые предоставляют оператору полный набор функций для текущего наблюдения, записи и работы с архивным видео. Помимо этого, камера наблюдения может управляться с веб-браузера и имеет открытую архитектуру внутреннего ПО для ее интеграции в ПО других разработчиков.

Возможности удаленного наблюдения за объектом могут быть расширены двунаправленной аудиосвязью, поскольку Cisco 2600 снабжена микрофоном и имеет аудиовход и аудиовыход для подсоединения более чувствительного микрофона и активного динамика. Как и многие сетевые модели Cisco, эта камера наблюдения поддерживает полудуплексный и дуплексный режим передачи аудиосигналов. Питание камеры может осуществляться по технологии Power over Ethernet (PoE) или напрямую от источника постоянного тока напряжением 12 В.

Для детекции активности в кадре камера использует аппаратный детектор движения, который позволяет выбрать в поле зрения до 4 отдельных зон с различными критериями детекции. При превышении пороговых значений активности камера наблюдения может оповестить оператора, отправив сообщение на его электронную почту, загрузить тревожное видео на FTP и HTTP, или же активировать через тревожные выходы различные исполнительные устройства. Для безопасной передачи данных и видео по сети Cisco 2600 поддерживает многоуровневую идентификацию пользователей и фильтрацию IP-адресов, а авторизированные пользователи получают неограниченный доступ к видео в режиме Multicast.

Новая сетевая камера наблюдения Cisco 2600 «день/ночь» уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 1 000 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти камеры, а так же другое IP-оборудование Cisco для охранного наблюдения, направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным партнером Cisco по решениям для систем видеонаблюдения, или в региональные офисы «АРМО».

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru.


Количество просмотров: 2372
22.03.2011 16:48 | ip-videosystemsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама