Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 1:39:30
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Системный софт» вошел в двадцатку крупнейших поставщиков ИТ для банков

Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, заняла 20-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для банков. В последние несколько лет «Системный софт» планомерно наращивал свое присутствие в финансовом секторе, осуществляя поставки ПО таких производителей, как Microsoft, Atlassian, VMware, Oracle, F5, PaloAlto, «Лаборатория Касперского», Fortinet, а также других вендоров в области корпоративной и банковской автоматизации. 

Благодаря созданию обособленного направления по работе с финансовым сектором, компания поднялась в ключевом отраслевом ранкинге с 46-го места (по итогам 2015 г.) до 31-го места (по итогам 2016 г.) и заняла 20-ю строчку по результатам 2017 г. Прирост выручки «Системного софта» от проектов в банках, страховых и лизинговых компаниях за год составил 190%. 

«Основным драйвером нашего роста в финсекторе стали прикладные инструменты, позволяющие повысить эффективность работы с клиентами. Сегодня большинство российских банков делает основной акцент не на установку CRM-систем, а на более сложные решения: базы знаний для колл-центров со встроенными средствами аналитики, повышающие эффективность работы операторов или сервисные порталы для ИТ-департаментов и других процессов фронт- и бэк-офисов. Есть очевидная тенденция и в области поставок аппаратного обеспечения для банковской информатизации — переход на решения All Flash», — объясняет причины роста Анатолий Набока, директор по работе с финансовым сектором компании «Системный софт».

По данным аналитиков CNews, в 2017 году меры по оздоровлению отрасли начали приносить свои результаты: рост расходов на ИТ вырос. В то же время, снижение числа банков и их укрупнение привели к усилению конкуренции за клиентов, именно поэтому быстрее всего росли инвестиции в BI и машинное обучение, которые позволяют оперативно выводить на рынок новые продукты. Среди основных тенденций в ИТ для финансовых организаций авторы обзора отмечают, что главной точкой роста становятся инструменты для вывода на рынок новых продуктов: консолидация банковского сектора рождает спрос на высокопроизводительные решения.

«Еще одним трендом можно смело называть роботизацию бизнес-процессов (RPA) — целый класс решений, которые помогают автоматизировать наиболее простые и рутинные процессы, что снижает трудозатраты и уменьшает количество человеческих ошибок. Программные роботы собирают и обрабатывают информацию из разных учетных систем, избавляя заказчиков от необходимости сложной интеграции разных программных инструментов», — комментирует тенденции рынка Анатолий Набока. 

Рейтинг поставщиков был опубликован в рамках обзора «ИТ в банках и страховых компаниях 2018», подготовленного аналитическим центром CNews Analytics. В рейтинг вошли 50 компаний.

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience. 

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16

Количество просмотров: 723
теги:
09.11.2018 14:17 | iTrendблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама