Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 6:30:07
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Отличная бизнес-идея с низкими вложениями – реставрационная мастерская по дереву

Большинство молодых людей, которые думают о своем собственном деле, допускают стандартную для большинства ошибку: чаще всего они размышляют на тему интернет-торговли, розничной магазинной торговли или открытие ресторана, барбер-шопа или кафе. То есть, если обобщить, рассматривают стандартные и далеко е новые идеи с серьезными инвестиционными вложениями. 

Сегодня мы расскажем вам о новой, востребованной бизнес-идее с небольшими вложениями и высокими заработками – реставрационная мастерская по дереву.

alt

Предыстория

Дерево сегодня – это дорогой и изысканный материал для отделки помещений. Используемые породы дерева бывают разными – от классического дуба и ольхи, до экзотических венге и зебрано. Например, журнальный столик из палисандра может стоить от 50 000 рублей и выше. Покупают такие предметы интерьера, мебель, конечно дорогой паркет и межкомнатные двери, люди весьма обеспеченные и состоятельные. Но и богатые люди не могут избежать стандартных бытовых ситуаций с падениями предметов и ударами по деревянным поверхностям. Что в этом случае происходит с дорогим паркетом за который покупатель заплатил около 300 000 рублей? Паркет портится. Единственным выходом – это не менять весь паркет, а нанять качественных реставраторов, которые локально удалят все последствия бытового повреждения. 

Клиентов много, и исполнителей нет

С каждым годом количество запросов на реставрационные работы по дереву только растет. Если раньше люди просто меняли и покупали новое, то с ростом стоимости самого дерева это становится все боле затратно. Вызывают реставраторов. В качестве клиентов часто выступают и крупные организации, примером может служить крупный белорусский производитель дверей из массива дерева, который каждый год реализует большое количество своей продукции в России и хочет обеспечить своих клиентов дополнительным сервисом. В общем, клиентов очень много, а качественных реставраторов просто нет. 

Объем первоначальных вложений

Когда мы говорили о необходимом минимальном объеме вложений, мы говорили об этом не просто так. Он действительно минимален. Но обратите внимание, мы рассматриваем этот бизнес только под крупные города – Москву и Санкт-Петербург. Вам потребуется – снять маленький офис в Москве(цена – 15 000 рублей в месяц вместе с мебелью, но без телефона), сделать лендинг для рекламы в интернете (15 000), дать рекламу в Яндекс-Директ (30 000 в месяц – очень низкие ставки за счет минимальной конкуренции), нанять одного реставратора для старта – 50 000 рублей зарплаты, купить необходимый инвентарь – примерно на 40 000. Итого – 150 000 рублей. 

Как быстро отбивается? 

Средняя услуга по реставрации одного дефекта – 5000 рублей. В день один человек может ездить на три выезда. Считайте сами! Отбивается и приносит положительный доход уже в первый месяц вашей работы! Уверены, что вы как минимум задумаетесь, а как максимум – откроете свою реставрационную мастерскую в Москве. Удачи Вам!


Количество просмотров: 1133
теги:
31.10.2018 19:59 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама