Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 20:12:42
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью в Российской Федерации обязаны строго соблюдать требования, предъявляемые законодательством к проведению корпоративных процедур

В соответствии со статьей 47 ФЗ «Об акционерных обществах» и статьей 34 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общества обязаны ежегодно проводить годовые (очередные) общие собрания (акционерные общества не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев после окончания отчетного года, общества с ограниченной ответственностью – не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания отчетного (финансового) года). Требования к порядку проведения собраний акционеров/участников установлены вышеуказанными нормативными актами. При этом следует иметь в виду, что статьей 15.23.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров/участников обществ с ограниченной ответственностью (для юридических лиц наложение административного штрафа в размере от 500 000 рублей до 700 000 рублей).

Юридическая компания «Первая линия» осуществляет все корпоративные процедуры, необходимые для выполнения требований действующего законодательства Российской Федерации, в частности:
- организацию проведения очередных/внеочередных собраний акционеров/участников, подготовку всех необходимых материалов (документов) к собранию, в том числе, годовых отчетов, заключений ревизора (ревизионной комиссии), отчетов о сделках, в совершении которых имелась заинтересованность, протоколов по результатам проведения собраний, отчетов об итогах голосования (для акционерных обществ).

Юридическая компания «Первая линия» в числе прочих услуг осуществляет:

- составление годового отчета Общества в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Акционерным обществам необходимо учитывать, что в соответствии со статьей 88 ФЗ «Об акционерных обществах» годовой отчет акционерного общества подлежит предварительному утверждению уполномоченным органом не позднее чем за 30 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров.

- раскрытие информации в ленте новостей на сайте уполномоченного агентства согласно требованиям ФЗ «О рынке ценных бумаг», Положения Банка России № 454-П от 30 декабря 2014 года «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг», публикацию и подготовку документов, раскрытие которых необходимо в соответствии с указанными нормативными актами (в частности, ежеквартальных отчетов, списков аффилированных лиц, годовых отчетов).
Необходимо отметить, что законодательством (статьей 15.19. КоАП) установлена высокая ответственность в виде административного штрафа за нарушение порядка и сроков раскрытия информации ответственными лицами, размер которого составляет от 700 000 до 1 000 000 рублей.
Юридическая компания «Первая линия» поможет Обществу избежать привлечения к административной ответственности, подготовив надлежащим образом необходимые документы, оказав консультационные услуги по порядку и срокам раскрытия информации, проанализировав информацию на предмет необходимости Обществу осуществлять раскрытие информации, а также устранив нарушения, выявленные Банком России в соответствующем предписании.
Также, при наличии оснований, установленных ФЗ «О рынке ценных бумаг», Юридическая компания «Первая линия» оказывает содействие в освобождении Общества от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, путем подготовки необходимых документов и их согласования с Банком России (освобождение от раскрытия).

- осуществляет процедуру эмиссии акций эмитента в соответствии с требованиями ФЗ «Об акционерных Обществах», Положения Банка России № 428-П от 11 августа 2014 года.
Эмиссия акций является основным способом формирования и/или пополнения уставного капитала Общества. Выпуск акций акционерного общества осуществляется при создании Общества, как  единственный метод формирования его уставного капитала. Однако, впоследствии возможны дополнительные эмиссии, направленные на увеличение уставного капитала Общества с целью привлечения новых источников финансирования.
Эмиссия акций как форма финансирования может использоваться для реализации крупных инвестиционных проектов, а также для привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов в действующее Общество.
Необходимо отметить, что статьей 15.17. КоАП за нарушение эмитентом установленного нормативными актами порядка (процедуры) эмиссии ценных бумаг для юридических лиц установлен административный штраф в размере от 500 000 до 700 000 рублей.

Юридическая компания "Первая Линия"
+7 (499) 350-32-02
г. Москва, Москва-Сити, Пресненская наб. 8 стр 1, оф. 551, башня "Город Столиц"
inform@ur-uslugi.net
http://ur-uslugi.net

alt


Количество просмотров: 574
теги:
23.10.2018 13:26 | fokinprблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама