Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 11:20:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«ЭР-Телеком» презентует Интернет вещей на ItCOM-2018

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»), национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, презентует на площадке ItCOM проект Промышленного Интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT).

На специальном стенде компания продемонстрирует новейшие комплексные телеком-решения, облачные сервисы, решения для «Умного города» на основе собственной сети Промышленного интернета вещей. В Красноярске развернута сеть базовых станций IoT во всех районах города. Она построена полностью за счет инвестиций АО «ЭР-Телеком Холдинга».

Сеть IoT «ЭР-Телеком» представляет собой беспроводную радиосеть для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры на базе технологии связи LoRaWAN. Она отличается доступной стоимостью для массового применения за счет автономной работы датчиков до 10 лет. «ЭР-Телеком» управляет сетью IoT через телекоммуникационную платформу компании Actility, лидера индустрии сетей с низким энергопотреблением (Low Power Wide Area Network, LPWAN). Каталог IoT-решений оператор создает совместно с несколькими разработчиками программного обеспечения: от сенсорных датчиков до бизнес-аналитики, машинного обучения и блокчейна. Их применение поможет клиентам повысить эффективность бизнес-процессов, перейти от визуального или календарного обслуживания оборудования к обслуживанию по состоянию, перевести сотрудников на интеллектуальные работы с неквалифицированных операций, передав их машине.

Эксперты компании поделятся отраслевым опытом применения, проведут консультации и демонстрацию IIoT-решений и продуктов в действии с отображением параметров мониторинга в режиме реального времени. Такие сервисы уже можно применять для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры. Например, для мониторинга потребления энергоресурсов и безопасности объектов, для мониторинга окружающей среды и безопасности сотрудников на производстве.

«Специализированные отраслевые выставки являются эффективной площадкой для общения специалистов, обсуждения актуальных задач. Мы покажем компаниям, как работает сеть и устройства Интернета вещей, на примере датчиков движения, подтопления, дыма, открытия и закрытия дверей, климатического контроля. Такие сервисы уже можно применять как в офисах, так и на производствах, в зависимости от задач клиента. Мы видим наибольшую потребность в продуктах IIoT для мониторинга потребления энергоресурсов и безопасности объектов, для мониторинга окружающей среды, для безопасности сотрудников на производстве. Уверен,  полученная информация позволит участникам форума улучшить бизнес-показатели, выйти на новый уровень, а «Дом.ru Бизнес» рад помочь в обеспечении компаний современными телеком–решениями. Ждем на нашем стенде B401, где все желающие смогут получить профессиональную консультацию по новинкам в области комплексных телеком-решений», - пояснил директор филиала «ЭР-Телеком» (ТМ Дом.ru и Дом.ru Бизнес) в Красноярске  Иван Пичугин.


Количество просмотров: 1236
09.10.2018 16:20 | domru_krasблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама