Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 6:00:20
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новосибирским предприятиям провалы напряжения помогает устранить ТРИВОНТ

           Всем известно, что нормальная работа электрооборудования  без стабильного и качественного электроснабжения просто немыслима. К сожалению, потребители достаточно часто сталкиваются с такой серьезной проблемой, как  некачественное электроснабжение. Причем данная проблема актуальна как для бытовых потребителей, так и для крупных промышленных предприятий. В быту  признак тех или иных неполадок в электросети знаком даже ребенку - это мигание света,  частое перегорание ламп накаливания,  на промышленных предприятиях это более серьезные проблемы, зачастую приводящие к останову оборудования и недовыпуску продукции, к выпуску брака и финансовым убыткам. Причины скачков и провалов напряжения в электросети различны. Влиять может и удаленность от подстанции, и перегрузка и ветхость питающих кабельных и воздушных линий, большие потери в сети, и многое другое.

        Часто причиной  просадок напряжения в сети служит тот факт, что многие мощные потребители  в момент включения потребляют повышенную мощность. Например,  если средняя номинальная мощность электродвигателя 100 кВт,  то в момент пуска он потребляет в 5-7 раз большую мощность. Значительное влияние на работоспособность  всего электрооборудования  оказывает и так называемый «коэффициент одновременности включения». А потому нет ничего удивительного в том, что происходит просадка напряжения при пиковой нагрузке.

       Несмотря на то, что предсказать неполадки в электросети достаточно сложно,  выявить  проблемы некачественного электроснабжения и устранить их  возможно. Так на  Новосибирском кирпичном заводе  воспользовались решением, предлагаемым Барнаульской компанией «ТРИВОНТ» и   провели  выездные измерения параметров электросети. Комплексные суточные измерения качества электроэнергии проводимые  специалистами ТРИВОНТ  включили в себя: выезд специалиста с анализаторами сети, ноутбуком и комплексом программного обеспечения,  проведение суточных измерений параметров электросети с интервалом 1 мин. (токи, напряжения, активная реактивная мощность, гармоники, всего около 1500 данных по каждой точке измерений), с выдачей графиков, диаграмм. После анализа  полученных данных  Заказчику был представлен отчет и даны рекомендации по оптимизации системы электроснабжения, а также сделаны предложения  по внедрению стабилизаторов, фильтров и установок компенсации реактивной мощности. Реализация данных рекомендаций позволит повысить надежность и  безаварийность Новосибирского производителя  кирпича, сократить потери в электросети, стабилизировать уровень напряжения, а его продукция, соответствующая мировым стандартам  качества станет более доступной, за счет снижения энергоемкости.
Количество просмотров: 2192
04.03.2011 14:17 | valerблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама