Регион: Выбрать регион
Сейчас: 30 апреля 11:35:36
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco поможет создать "виртуальное Сколково" в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным с Фондом "Сколково"

САН-ХОСЕ (КАЛИФОРНИЯ) И МОСКВА, 1 МАРТА 2011 ГОДА. -- Сегодня Cisco и Фонд "Сколково" опубликовали подробности совместной деятельности по созданию "виртуального Сколково". В соответствии с предложениями глобального консалтингового подразделения Cisco IBSG, "виртуальное Сколково" станет экосистемой бизнес-инноваций, призванной вывести преимущества традиционной кластеризации за привычные физические границы и перенести их в виртуальный мир с его неограниченными возможностями. Эта экосистема будет основана на следующих принципах:

·   формирование сообществ по интересам, а не по географической   близости;

·   открытость к глобальной совместной работе без границ;

·   поддержка гибридных коммуникационных технологий.

 

            В меморандуме о взаимопонимании, подписанном президентом Фонда "Сколково" Виктором Вексельбергом и вице-президентом Cisco IBSG Мохсеном Моазами (Mohsen Moazami) в ходе виртуальной встречи с помощью системы Cisco TelePresence[1], определены три направления строительства "виртуального Сколково": оперативная совместная работа, ускоряющая процесс принятия решений; формирование сообщества из представителей разных экосистем; создание глобальных альянсов с помощью различных сетей и систем взаимодействия с международными исследовательскими центрами, университетами и компаниями, работающими на различных рынках.



[1] Видеорепортаж об этой встрече размещен на странице https://videosharing.cisco.com/vportal/VideoPlayer.jsp?ccsid=C-ace828d2-0e07-4f96-8b16-bd245c7f0124:3#


Количество просмотров: 1211
теги: Cisco
01.03.2011 03:03 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама