Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 21:00:38
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Компанией «БелБизнесКонсалтинг» подготовлен обновленный вариант типового бизнес-плана свинокомплекса

Рынок мяса в России в последнее время неустанно растет, что связано в основном с приростом производства в свиноводстве и птицеводстве.

Несмотря на заметное насыщение рынка в 2016-2017 годах инвестиционная активность в отрасли свиноводства в России возобновилась. Наблюдался сильный рост ввода мощностей по производству свинины – ввод увеличился почти в 2 раза до 1,335 млн. скотомест. В течение 2017 года было запущено и модернизировано не менее 15 свинокомплексов. 

Наибольший ввод мощностей по производству свинины в 2017 году показала ГК «Черкизово», которая ввела в строй репродуктор на 11600 свиноматок в Липецкой области, пять площадок доращивания и откорма в Липецкой области и две в Воронежской области общей мощностью 38500 тн свинины в год. Также в 2017 году «Черкизово» было начато строительство 7 площадок откорма-доращивания в Воронежской, Липецкой и Пензенской областях, которые планируется запустить в 2018 году. 

Не отстают и другие лидеры рынка с масштабными проектами: АПХ «Мираторг» в Курской Орловской областях, «Русагро» в Приморском крае, Компания «Коралл» в Тверской области.

Таким образом, крупные игроки продолжают наращивать производственные мощности. 

Не отстают от крупного бизнеса и более мелкие компании. Интерес к свиноводству проявляют мясокомбинаты, продовольственные базы, производители кормов и другие компании, чей бизнес связан со свининой. Также, в свиноводство заходят и инвесторы из отраслей никак не связанных с сельским хозяйством и продовольствием.
При планировании бизнеса по производству свинины одним из ключевых вопросов является составление эффективной бизнес-модели позволяющей как можно быстрей окупить инвестиции и обеспечить приемлемую норму прибыли. Поэтому без грамотно составленного бизнес-плана начинать инвестиционный проект по строительству свинокомплекса по меньшей мере неразумно.

Компания «БелБизнесКонсалтинг» начиная с 2007 года предлагает инвесторам типовое решение для свинокомплексов с настройкой под индивидуальные параметры. В основе бизнес-плана лежит финансовая модель, разработанная на основе технологического графика в соответствии с современными стандартами финансового планирования и требованиями ведущих банков. Данная модель была реально обкатана на 14 свиноводческих проектах. 

Воспользовавшись типовым решением инвестору не нужно с нуля разрабатывать свиноводческий бизнес-проект, а можно сразу перейти к решению ключевых вопросов: сколько поставить свиноматок, сколько необходимо земли, сколько необходимо помещений по каждому производственному циклу. Кроме того, в финансовой модели свинокомплекса можно самостоятельно изменять основные параметры, в т.ч. площади и количество зданий свинокомплекса, стоимость строительства, стоимость инфраструктуры и коммуникаций, стоимость стойлового оборудования и техники, стоимость и количество закупаемого племенного поголовья свиней, технологические параметры (количество свиноматок, количество хряков, количество получаемых поросят от одной свиноматки, технологический отход молодняка на подсосном периоде, технологический отход молодняка на доращивании, технологический отход молодняка на откорме, среднесуточные привесы на разных периодах цикла, нормы расхода кормов по группам животных, нормы выхода мясной продукции с убойного цеха и другие параметры), объемы потребления ветеринарных и профилактических препаратов, уровень государственной поддержки проекта (субсидии, дотации, гранты) и другие параметры.

В 2018 году вышло четвертое обновление бизнес-плана свинкомплекса от «БелБизнесКонсалтинг» в котором учтено большинство тонкостей свиноводческого бизнеса и опыт компании в разработке инвестиционных проектов по свиноводству.

Более подробно узнать о готовом бизнес-плане свинокомплекса можно узнать на сайте компании

Количество просмотров: 794
26.09.2018 21:22 | serg055блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама