Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 8:35:10
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Softline обеспечила прозрачность использования интернет-трафика в компании «АКРИХИН»

Компания Softline объявляет о завершении проекта по модернизации программного комплекса для обеспечения интернет-доступа компании «АКРИХИН».

Одна из крупнейших российских фармацевтических компаний «АКРИХИН», основанная в 1936 году, сегодня является ведущим производителем социально значимых лекарственных средств. По результатам 2009 года «АКРИХИН» входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармацевтических производителей по объему продаж и по объему производства на российском фармрынке. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, дерматология, гинекология, педиатрия.

Имея четкие правила и регламенты по расходованию интернет-трафика, перед IT-специалистами компании встала задача его контроля и мониторинга. Была выявлена необходимость формирования отчетов по расходованию трафика и гибкой настройки политик доступа к интернет-ресурсам. Основным требованием к реализации проекта было внедрение решения на основе Linux, отвечающего следующим требованиям при работе пользователей с Интернетом:

  • Аутентификация пользователей в Active Directory, квотирование трафика.
  • Возможность строить отчеты о расходовании интернет-трафика в заданный период времени.
  • Обеспечение доступа к сети Интернет гостей и партнеров компании «АКРИХИН».

Так как выстроенная в компании инфраструктура требовала решения, построенного на основе Linux, проанализировав имеющиеся на рынке программные продукты, специалисты Softline предложили Ideco ICS как наиболее полно отвечающий требованиям заказчика.

Проект был реализован в несколько этапов. На первом было проведено внедрение сервера учета и контроля доступа в Интернет на базе Ideco ICS. Следующим этапом стала настройка правил безопасности, контентной фильтрации и блокировки сайтов. В процессе выполнения этих двух этапов было решено множество вопросов функционирования Ideco ICS, таких как поддержка Active Directory 2008, корректное отображение имен пользователей и прочее. К решению проблем был подключен вендор, в итоге получилось полноценное стабильное решение, отвечающее всем требованиям заказчика.

Подробнее http://news.softline.ru/press_s.php?id=14282


Количество просмотров: 3658
25.02.2011 02:01 | promosoftlineблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама