Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 18:15:00
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Мусорного героя ждут в России

Во время экспедиции "Vista-eco IEE" (инициатива проекта Vista-eco) по Андаманскому морю 2018 года был изучен опыт международного движения "Trash hero" ("Мусорный герой"), зародившегося в Таиланде на острове Липе (Ко Липе).
alt

Легенда гласит, что в 2013 году некий парень в одиночку начал собирать мусор с прибрежной полосы и пляжей острова, что привлекло внимание местных военных. В результате командир расквартированной на острове воинской части выделил солдат и передал их под командование одинокого мусорщика, в результате чего весь пластиковый мусор был убран в кратчайшие сроки и пляжи приобрели первозданную чистоту. Инициатива приобрела популярность и вскоре вышла за пределы Таиланда, приобретя характер международного движения, объединяющего экологических волонтёров из Индонезии, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, Китая, Чехии, Соединенных Штатов, Сингапура, Зимбабве, Швейцарии и, конечно, Таиланда. Активисты "Trash hero" занимаются не только уборкой мусора, но и активно внедряют в обращение многоразовые столовые приборы и быстроразлагаемые сумки, которые призваны сократить количество пластика, выбрасываемого людьми в окружающую среду. Хитом "Trash hero" стали многоразовые металлические бутылки, призванные вытеснить одноразовый пластик и вместе с приобретением которой покупатель приобретает право бесплатно заправлять её водой в любом местном кафе или ресторане. В настоящий момент штаб-квартира движения находится в Швейцарии и имеет множество отделений в разных странах.

alt
Проект "Vista-eco", основанный компанией "Виста трейд" (разработка экологической документации - ПНООЛР, ПДВ, НДС и др.), готов оказать поддержку в создании российского отделения движения и всячески приветствует инициативу граждан по сбору и уничтожению бытовых пластиковых отходов.

Веб-сайт движения  "Trash hero" - https://trashhero.org

Количество просмотров: 1238
12.09.2018 04:28 | Vistamediaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама