Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 6:41:57
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Звездам поможет камень

e43ce07ec3e5afa837bf26b28500abd4.jpg

Некоторые не воспринимают всерьез эту науку, считают, что она не имеет ничего общего с действительностью. Однако вряд ли кто-нибудь станет отрицать, что такие космические факторы, как изменение электромагнитных полей, радиация и гравитационные взаимодействия космических тел, оказывают непосредственное влияние на все живое на нашей планете. Древняя астрология сегодня сомкнулась с космобиологией, которая разрабатывает свои методики на высочайшем научном уровне. Многие полагают, что судьба человека предопределена заранее. Это не совсем так. Известный предсказатель XVII века В. Лилли выбрал к своей книге «Христианская астрология» девиз: «Не фатальность». Об ответственности человека за собственную судьбу и жизнь пишут и современные западные астрологи А.Лео, Д.Радьяр, М.Джонс и другие.

Знание законов взаимодействия человека и космоса может любому помочь разобраться в самом себе, правильно оценить личные достоинства и недостатки. Тот, кто знает сильные и слабые стороны характера, имеет больше шансов добиться успеха в жизни, так как он действует с учетом своих возможностей. Не исключено, что этому будет способствовать и правильно выбранный камень-талисман, или амулет.

ОВЕН (21 МАРТА - 20 АПРЕЛЯ)

Люди, родившиеся под знаком Овна, по своей натуре являются первопроходцами, начинателями новых направлений в науке, искусстве, политике. Сильные телом и духом, они почти всегда предводительствуют, редко случается им служить другим. Овны обычно упорно стремятся к поставленной цели.

Красный цвет рубина и граната символизирует энергию, активное действие. Эти самоцветы усиливают энергетический потенциал появившихся на свет под знаком Овна, помогают аккумулировать столь нужную им жизненную энергию. Счастье им приносит алмаз — драгоценнейший из камней. «Радуга заточена в нем навечно» — так поэтично описал красоту алмаза персидский поэт Хафиз Ширази. Сапфир гасит взрывные импульсы характера, наделяя спокойствием и рассудительностью, содействует реализации творческого потенциала. С помощью горного хрусталя Овны получают подпитку из космоса при осуществлении самых смелых замыслов.

ТЕЛЕЦ (21 АПРЕЛЯ - 20 МАЯ)

В жизни Тельцы часто стремятся накопить материальные блага, создать семью, достигнуть высокого социального положения. Они очень терпеливы, трудолюбивы и выносливы.

Изумруд и хризопраз — камни Тельцов. Зеленый цвет — символ жизни, весны и возрождения. Зеленые самоцветы обеспечивают своим владельцам стабильность и благополучие. Оранжевый сердолик и розовый кварц также приносят Тельцу удачу. Оранжевый — цвет Солнца, тепла и плодородия. Розовый кварц дарит Тельцам крепкое здоровье и жизненную силу. Полезны им и камни небесного цвета: голубая бирюза и синий сапфир. В древности бирюза считалась лучшим помощником в сердечных делах. В Греции и Риме она была камнем Афродиты и Венеры. Сапфир оградит Тельцов от клеветы.

БЛИЗНЕЦЫ (21 МАЯ - 20 ИЮНЯ)

Представители этого знака отличаются разносторонними интересами, они умны, общительны, легко сходятся с людьми, быстро приспосабливаются к новым обстоятельствам. Но иногда Близнецы оказываются слишком несерьезны, поверхностны и легковесны.

Тигровый глаз и цитрин — их главные камни. С помощью этих камней они могут подпитывать свои жизненные силы. Аквамарин приносит Близнецам удачу в любви, а хризопраз бережет от опасностей в путешествиях. Агат помогает сохранить ясность ума в трудных ситуациях.

РАК (21 ИЮНЯ - 20 ИЮЛЯ)

Люди, появившиеся на свет под знаком Рака, очень чувственны и эмоциональны. Им свойственны переменчивость настроения, впечатлительность, склонность к фантазии. Они легко ранимы и обидчивы.

Нежно-зеленый хризопраз дарит Ракам душевное тепло и сердечность, согревает их, придает уверенности, чтобы выйти из своего «убежища» к людям. Авантюрин помогает им стать подвижными и предприимчивыми, наделяет способностью приспосабливаться к переменам в жизни. Рубин и карнеол добавляют Ракам дополнительную энергию. Астрологи считают, что лунный камень (селенит) полезен в трудных ситуациях.

ЛЕВ (21 ИЮЛЯ - 22 АВГУСТА)

Представители этого знака стремятся согреть без разбору и меры всех, кто их окружает. Лев должен чувствовать, что его любят и ценят. Ему необходимо признание заслуг и уважение. Львы — хорошие руководители и организаторы.

Желтые и оранжево-красные камни — оникс и сардоникс — своими пестрыми насыщенными красками и разнообразием оттенков импонируют яркой, артистичной натуре Льва. Хризолит укрепляет его духовные силы и дает дар предвидеть будущее. Топаз когда-то называли «камнем придворных». Считается, что он полезен Львам, старающимся снискать расположение вельмож и правителей. Рожденным под этим знаком он приносит богатство. Рубин укрепляет волю и целеустремленность, помогает осуществлять далеко идущие планы.

ДЕВА (23 АВГУСТА - 22 СЕНТЯБРЯ)

Девы обладают аналитическим складом ума. Это определяет их практичность, целеустремленность, высокую работоспособность. Характер у них спокойный, ум ясный и критический. Основные зодиакальные камни Дев — цитрин, агат и сердолик. Своим теплым желтым цветом они радуют глаз, поднимают настроение, дарят тепло и энергию, которых Девам часто недостает. Нефрит укрепляет их жизненные силы и охраняет от болезней. Кроме того, он приносит удачу в азартных играх. Сапфир помогает рожденным под этим знаком находить взаимопонимание с окружающими.

ВЕСЫ (23 СЕНТЯБРЯ - 22 ОКТЯБРЯ)

Несмотря на то, что самое главное в жизни Весов — любовь, больше всего на свете им дорог покой. В любой конфликтной ситуации они стремятся найти компромисс. Весы красивы, элегантны, изящны. Дымчатый кварц помогает им окутать романтической дымкой свои любовные похождения. Опал и аквамарин еще более усиливают их чары. Загадочно мерцающий, переменчивый опал создаст атмосферу таинственности и усилит влияние Весов, а также поможет им заглянуть в будущее. Аквамарин позволит остаться всегда на плаву в бурном море страстей, а украшения из лазурита сделают незаметными их слабые стороны. Турмалин способствует творческому подъему.

СКОРПИОН (23 ОКТЯБРЯ - 21 НОЯБРЯ)

Сильные, волевые, страстные и эмоциональные Скорпионы беспощадны к своим врагам и готовы разрушить все на пути к намеченной цели.

Кроваво-красные гранаты — излюбленные камни Скорпионов. Эти самоцветы всегда считались талисманами воинов, хранящими от ран и останавливающими кровотечение. В сердце человека, рожденного под этим знаком, гранат возбуждает дружеские чувства, рассеивает черные мысли и меланхолию. Коралл хранит от искушений и слабостей. Борцовский характер этих людей получает энергетическую подпитку от красного карнеола и сарда. Топаз поможет им добиться высокого положения в обществе.

СТРЕЛЕЦ (22 НОЯБРЯ - 21 ДЕКАБРЯ)

Стрельцы отличаются ясным умом, веселым характером и высокой работоспособностью. Оригинальность и экстравагантность притягивают к ним окружающих. Представители этого знака часто испытывают страсть к различным авантюрам.

Хризолит укрепляет дух и наделяет даром предвидеть будущее. Аметист помогает в бизнесе и спортивных играх, предупреждает нервные расстройства. Рожденным под этим знаком циркон и бирюза приносят богатство. Рубин поддержит Стрельца в высоких стремлениях, устранит меланхолию.

КОЗЕРОГ (22 ДЕКАБРЯ - 20 ЯНВАРЯ)

Под этим знаком рождаются самые выносливые и стойкие люди. Козерог наделен хорошо развитым умом и громадным терпением. Настойчивость, последовательность и упорство помогают ему многого добиться.

Агат и кошачий глаз — зодиакальные камни Козерога. Полосатый агат, в котором светлые полосы чередуются с черными, напоминает своему обладателю, что никогда не надо терять надежду, и тогда все преграды окажутся по плечу. Если Козерог захочет испытать судьбу в азартных играх или каких-либо авантюрах, то в этом ему поможет кошачий глаз. Гранат и розовый кварц привнесут немного разнообразия в упорядоченную жизнь расчетливого и педантичного Козерога. Малахит усилит его дух, поднимет настроение и принесет здоровье и успех в делах.

ВОДОЛЕЙ (21 ЯНВАРЯ - 18 ФЕВРАЛЯ)

Для Водолеев характерны оригинальное мышление, тяга ко всему новому и неизвестному. Им свойственны резкие перемены настроения: они то витают в облаках, строя воздушные замки, то пребывают в полном бездействии до очередного порыва вдохновения. По натуре это очень свободолюбивые люди.

Бирюза поможет Водолею в трудные минуты не впадать в отчаяние и не поддаваться печали. Соколиный глаз способен сохранить его от недоброжелателей. Аметист усиливает интуицию и наделяет даром предвидения. Циркон улучшает умственные способности и хранит Водолея в дороге. Темно-красные и желтоватые гранаты помогут в любовных делах, укрепят дружбу.

РЫБЫ (19 ФЕВРАЛЯ - 20 МАРТА)

Представителям этого знака свойственны душевная тонкость и эмоциональность. Милосердие и сострадание являются отличительными чертами характера Рыб. Жизненная мудрость помогает им преодолеть все препятствия на пути.

Аметист и горный хрусталь — наилучшие покровители для Рыб. Эти камни наделяют их тонкой интуицией, благодаря которой удается избежать многих проблем. Яшма избавляет от мягкотелости, одаривает решимостью и твердостью. Турмалин придает веру в собственные силы, а жемчуг позволяет сохранить ясность ума и предотвратить вспышки гнева.


Количество просмотров: 3773

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама