Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 20:20:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как насаживать червя на крючок

Где взять червя для рыбалки, спросите вы? Давайте узнаем. 
Есть несколько вариантов – купить, откопать или собрать самостоятельно. 
Во-первых, черви продаются в каждом рыболовном магазине. Ассортимент широкий, от навозных до выползков. Именно две эти разновидности самые эффективные и универсальные, настоящие магниты для добычи. Они также являются катализаторами для рыбалки, если на них не ловится, рыбалка обречена, переходите на другое место. 
Навозный червяк откапывается соответственно в навозе и помойных ямах. В поселках с небольшими речками таковых очень много, буквально возле каждого домика найдется парочка. Если вы нашли заветное место, где можете спокойно добывать этих червей, запомните его и не потеряйте. Но помните, что, отрыв немного земли, верните ее в первоначальное состояние. Раскопанное место может опустеть. Собирайте червей сразу в какую-либо емкость – стеклянную или железную банку использовать лучше всего. Не забывайте оставлять отверстия, чтобы будущая нажива могла дышать и не умерла раньше времени. 
Выползком многие путают с дождевыми червями. Но этот длинным и толстый червь тоже выползает на влажную погоду, а обычно живет глубоко под землей. Просто так руками не достать. Выжидайте мокрую землю после осадков, лучше всего ночное время. Тогда их можно найти на клумбах и палисадниках, возле щелей деревьев. Выползки оставляют в норе кончик своего хвостика, чтобы в случае угрозы быстро спрятаться. Подходите к ловле очень тщательно. Червь не видит вас, только ощущает. Медленно подкрадитесь к нему и хватайте его ближе к земле, даже с ее захватом, дабы наверняка. Тяните неспешно, ждите пока червяк ослабеет. Возможно у вас не сразу получится, но расстраиваться не стоит. С опытом вы станете ловить червей с максимальной скоростью. 
Есть информация, что ловить выползков можно с помощью ультрафиолетовых или инфракрасных фонариков. Не верьте! Выползок боится света. Главное задача в его ловли – тишина и размеренность действий. Если вы никак не можете дождаться дождя, да и вызвать его не получается, залейте вечером землю водой, а ночью выходите на охоту. 
  
Если вдруг вы забыли захватить с собой на рыбалку навозных червей, не печальтесь. Постарайтесь отыскать их на месте, хотя бы один точно найдется. И, конечно же, ловля на одного жирного выползка может быть успешнее, чем на пару навозных. 
  
У разных рыбаков по-разному. Часто крупный червь исправит ситуацию при плохой леске, только крючок обязательно должен быть острым. 
  
Важно отметить, что рано радоваться, когда вы почувствовали подсечку. Выведите рыбу из водоема и уложите в свою емкость. Как говорится, поспешишь – людей насмешишь. 
Удачной добычи червей и качественной рыбалки! 

http://rybalkaonline.ru/
Количество просмотров: 1350
теги:
10.08.2018 23:56 | Xafgerretблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама