Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:13:27
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Принимающая сторона сможет снимать с миграционного учета иностранных граждан

 

Расширен перечень оснований для принимающей стороны для снятия  иностранных граждан с миграционного учета  по своей инициативе согласно Федеральному закону от 29 июля 2018 г. N 257-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации".

В данный перечень входит факт убытия иностранного гражданина из места пребывания, на этом основании принимающая сторона может снять иностранного гражданина с учета по месту пребывания, направив соответствующее уведомление.

 

Как известно, ранее принимающая сторона не была вправе снимать иностранного гражданина с учета, даже если контакт с ним утерян или расторгнуты трудовые отношения. Тем не менее, она может быть подвергнута взысканию, в случае если иностранный гражданин проживает не по месту учета.

Таким образом, достоверность миграционного учета повысится, так как теперь принимающая сторона сможет действовать, основываясь на объективную информацию о нахождении мигранта, а уполномоченный орган принимать меры по установлению фактического нахождения иностранца.

Количество просмотров: 6709
10.08.2018 11:22 | LEVINEBridgeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама